Белгородцев приглашают на первый региональный форум молодых семей

24.11.2019 10:48 0

Белгородцев приглашают на первый региональный форум молодых семей

Он пройдёт 10 августа в борисовском парке культуры и отдыха.

«Форум выступит коммуникативной площадкой для молодых семей, представителей семейных клубов и благочиний. Они обменяются опытом. Мы смотрели, как подобные мероприятия проходят в других регионах и тоже захотели пообщаться с этой категорией населения: понять, что такое современное родительство, и поговорить о незыблемых семейных ценностях», – рассказала начальник отдела организационно-массовой работы областного ЦМИ Екатерина Бантюкова.

Программу форума разделили на две части: познавательную и развлекательную. В первой для семей на выбор представят тематические площадки, где они смогут пообщаться с представителями духовенства и психологами, узнать, как вести соцсети молодым мамам, и многое другое. Малышей в это время будут развлекать аниматоры, для подростков организуют спортивные площадки и игры. После обучения все желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, интеллектуальной игре или квесте. На закрытии форума выступит кавер-группа.

Возраст участников – до 35 лет. Подать заявку нужно до 2 августа по электронной почте sprosi-nas@yandex.ru или в отделе организационно-массовой работы областного ЦМИ (Студенческая, 17а). Кроме того, семьям надо зарегистрироваться на сайте «Молодёжь России». Подробности можно узнать по телефону (4722) 23–29–14.

Заявки уже подали 13 семей из восьми муниципалитетов. Организаторы надеются, что форум будет проходить каждый год и в разных районах. В этом году выбрали Борисовку, потому что недавно её представители удачно выступили на ежегодном Всероссийском форуме для молодых семей.

«С 9 по 14 июля в Ярославской области проходил форум, в котором участвовал клуб молодых семей Борисовки. Он выиграл грант 100 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на создание Центра поддержки семейных ценностей и традиций», – отметила замдиректора областного ЦМИ Людмила Цапкина.

Анна Кущенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как в Первоуральске снимают фильм «Золото Лагина» Первоуральцев зовут на семинар «Восемь шагов для бизнеса в индустрии красоты» Почему выбирают керамические блоки Porotherm? На каких пляжах Роспотребнадзор разрешил купаться белгородцам Белгородская филармония начнёт принимать старые батарейки

Лента публикаций