Работники предприятий Металлоинвеста отметили День металлурга*

13.06.2019 11:14 3

Работники предприятий Металлоинвеста отметили День металлурга*

Центр инноваций

Ключевым событием праздника стал запуск Центра инноваций Металлоинвеста в Старом Осколе. В торжественном мероприятии участвовали председатель совета директоров УК «Металлоинвест» Иван Стрешинский, гендиректор Андрей Варичев, директор по стратегии, развитию и трансформации Юрий Гаврилов, гендиректор SAP CIS Наталия Парменова и управляющий директор, руководитель Technology, Digital и Operations Accenture в России Мария Григорьева.

«Создание Центра инноваций – это очень важное событие, потому что без цифровых технологий сегодня ни один бизнес невозможен, – отметил Иван Стрешинский. – Новые технологии позволят компании выйти на качественно новый уровень развития, повысят её эффективность, конкурентоспособность и управляемость, увеличат гибкость и устойчивость к внешним воздействиям. Это отличный подарок всем работникам Металлоинвеста к профессиональному празднику!»

Лучшие металлурги

На торжественных собраниях 13 июля более 800 работников ОЭМК и Лебединского ГОКа получили государственные, ведомственные и корпоративные награды.

На торжестве коллектива Лебединского ГОКа за активное участие в реализации проекта комплекса ГБЖ-3 вручили специальные медали Металлоинвеста. За многолетний добросовестный труд звания «Почётный металлург» удостоился директор строящегося комплекса ГБЖ-3 Вячеслава Радченко. Лучшим подразделением Лебединского ГОКа по итогам работы за I полугодие стал завод ГБЖ. Заслуженными работниками предприятия признали механика цеха обогатительной фабрики Василия Лихушина и заместителя коммерческого директора Александра Проскурина.

  • Работники предприятий Металлоинвеста отметили День металлурга*

  • Работники предприятий Металлоинвеста отметили День металлурга*

«Горняки и металлурги – это прекрасные люди, высокие профессионалы своего дела, а Лебединский ГОК – один из сильнейших комбинатов нашей страны, – сказал Андрей Варичев. – И нам есть чем гордиться: в прошлом году в присутствии президента России запустили комплекс ГБЖ-3, сегодня идёт активное развитие бизнес-системы Металлоинвеста на Лебединском ГОКе. Всё это стало возможным благодаря вашему труду, так создаётся могущество нашего Отечества!»

Заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента экономического развития Олег Абрамов отметил:

«Металлургическая отрасль является крепким оплотом экономики нашей страны, и велик вклад компании «Металлоинвест» и работников её предприятий в благополучие Белгородчины. Такой результат обеспечен мощными трудовыми ресурсами, заботой о безопасности жизни и здоровья каждого сотрудника».

В эпицентре праздника

13 июля в Старом Осколе и 14-го в Губкине Металлоинвест организовал праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады: певицы Глюкозы и группы «Корни». В завершении концертных программ небо над городами озарили фейерверки.

Глюкоза в Губкине.Глюкоза в Губкине.
Фото Александра Белашова

Также 14 июля металлурги и горняки участвовали в спортивно-развлекательных мероприятиях на базах отдыха «Металлург» и «Лебедь». Здесь прошли матчевые встречи между работниками ОЭМК и Лебединского ГОКа по гиревому спорту, шахматам, волейболу и баскетболу, а также соревнования по стритболу, бадминтону, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната и пляжному волейболу. Центральным событием дня стал финал Кубка ОЭМК по футболу. Для взрослых и детей подготовили насыщенную концертную программу, увлекательные конкурсы, игры и эстафеты, аквагрим и дискотеку.

Справка. Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Старого Оскола, Губкина и региона в целом в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве (СЭП) с правительством Белгородской области. С 2011 года, с момента вступления соглашения о сотрудничестве в силу, Металлоинвест инвестировал в регион более 8,3 млрд рублей. В этом году на развитие Губкина и Старого Оскола компания направит около 1,1 млрд. Металлоинвест поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках социальных программ «Наша смена», «Сделаем мир ярче», «Здоровый ребёнок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские депутаты и бизнесмены попали в список Forbes Госдолг Белгородской области сократится почти на 4 млрд рублей Миник от Перепелицы. Как алексеевский механизатор самостоятельно собирает трактор Многодетная семья из Ревды отправилась в кругосветное путешествие В Первоуральске нашли военный снаряд в палисаднике частного дома

Лента публикаций