Отделка искусственным камнем в интерьере квартиры и дома

Отделка искусственным камнем в интерьере квартиры и домаОтделка искусственным камнем в интерьере квартиры и дома.

В последнее время все чаще в отделке интерьера и экстерьера преобладают натуральные материалы. Среди таких материалов можно выделить натуральный камень, который имеет благородный вид, отличается высокой прочностью и необычными формами. В виду дороговизны и редкости такого облицовочного материала, все чаще люди стали использовать в интерьере собственного дома или квартиры искусственный камень, который по внешнему виду абсолютно ничем не отличается от натурального. В данной статье мы более подробно рассмотрим, что собой представляет искусственный камень, какие бывают его разновидности, и как можно красиво использовать данный облицовочный материал во время ремонта дома или квартиры.

Что такое искусственный камень.

Искусственный современный камень – композитный материал, который изготавливают из бетона (цемента), наполнителей, пигментов (красителей) и других компонентов. Как правило, в качестве наполнителей чаще всего используют.

Пигменты позволяют придать благородный цвет искусственному камню. Сверху искусственный камень обрабатывают водоотталкивающим специальным составом.

Виды искусственного камня.

Искусственный облицовочный камень в интерьере может быть представлен самыми разными вариантами исполнений, каждый из вышеописанных разновидностей искусственного камня, имеет свои достоинства и недостатки.

Камень из бетона.

легко поддается обработке.

высокая прочность.

Камень из керамогранита.

разнообразная фактура.

способность выдерживать высокие нагрузки.

сложность в обработке.

внешне похож на стекло, чем на камень.

Камень из агломератов.

изумительный внешний вид.

можно использовать для облицовки всех типов поверхности, кроме теплого пола.

при нагреве легко деформируется.

Акриловый камень.

изумительный внешний вид.

не поглощает влагу.

легко поддается обработке.

можно использовать для облицовки всех типов поверхности, кроме теплого пола.

при нагреве легко деформируется.

Кварцевый искусственный камень.

высокая твердость.

изумительный внешний вид.

легко поддается обработке.

можно использовать для облицовки всех типов поверхности.

легко переносит высокие температуры.

Применение в интерьере квартиры и дома.

Отделка искусственным камнем в интерьере сегодня используется повсеместно для облицовки стен, столешниц, полов, колонн и т.д. Сейчас мы рассмотрим несколько готовых вариантов с отделкой из искусственного камня.

Красивое решение для коридора в доме или квартире. Светлые тона искусственного камня великолепно сочетаются с тоном обоев и напольным покрытием. Такое решение позволяет создать современный уникальный интерьер, избавит проемы дверей и прихожую от легко повреждаемых и стираемых обоев.

Великолепное дизайнерское решение для создания красивых элементов декора, обрамления рабочего стола и столешницы в студио . Идеальная возможность создать уникальный интерьер с имитацией натурального камня, который визуально разделяет рабочую зону и зону отдыха.

Красивое обрамление искусственным камнем входа в ванную комнату и декоративного маленького пруда в собственном доме. Идеальное решение создать натуральный небольшой водоем у себя в доме.

Искусственный камень с лаковым покрытием в интерьере гостиной. Великолепное решение позволяет создать уникальный дизайн с имитацией натурального благородного камня.

Искусственный камень в облицовке цоколя и углов в собственном доме. Такое решение позволяет придать дому уникальный внешний вид и защитить облицовку от повреждений.

Стильный интерьер в гостиной с использованием искусственного камня для облицовки стены. Такое решение великолепно сочетается с декоративным обрамлением потолочной поверхности.

Красивое обрамление искусственным камнем большой ванной комнаты в собственном доме. Изумительный интерьер создает ощущения, того, что Вы находитесь в окружении живописной природы, а не замкнутого помещения.

Искусственный светлых тонов камень великолепно сочетается с красивыми фотообоями на стене ванной комнаты. Отличное решение для семьи с детьми, где такой интерьер будет создавать комфортную и уютную атмосферу.

Облицовка искусственным камнем столешницы и рабочей зоны. Такое дизайнерское решение позволяет создать классический роскошный интерьер в большой просторной кухне.

Красивое обрамление искусственным камнем прихожей в собственном доме. Такое решение позволяет создать оазис живой природы в Вашем доме, что настраиваем на положительный лад и уют.

Обрамление искусственным камнем натурального камина в собственном доме. Изумительный внешний вид и повышенная прочность позволяют создать уникальное решение для зоны отдыха или гостиной.

Великолепное оформление искусственным камнем помещения бассейна. Такое решение изумительное сочетается с рисунком живой природы на стене, создавая ощущения красивой атмосферы с небольшим водопадом.

Искусственный камень в обрамлении стены в зоне отдыха, который великолепно сочетается с другими натуральными отделочными материалами, деревянной лестницей, дверью, элементами декора и светлыми обоями.

Великолепно обрамление искусственным камнем интерьера в собственном доме. Такое решение позволяет создать настоящее ощущение роскошного особняка выполненного из благородного натурального камня.

Обрамление искусственным камнем умывальника в доме или квартире. Такое решение позволяет создать изумительный интерьер и придать шик ванной комнате.

Если вы решили сделать подобный интерьер собственноручно, то рекомендуем ознакомиться с этим видео.

В данной статье мы подробно рассмотрели, что собой представляет искусственным камень, его основные разновидности, и как с его помощью можно украсить любой современный интерьер на наглядных примерах. Удачи.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородскую облдуму прошёл единоросс Иван Конев Выход в офлайн. Как провести день без гаджетов 11 сгоревших садовых домиков за 11 месяцев. Поджоги или старая электропроводка? В ИКЦ можно будет сделать коллажные открытки Белгородские власти объявили о чрезвычайной ситуации в АПК

Лента публикаций