Тарас Хтей: На игре 1/8 финала ладошки будут потеть

18.11.2019 12:57 1

Тарас Хтей: На игре 1/8 финала ладошки будут потеть

Олимпийский чемпион 2012 года по волейболу и спортивный директор ВК «Белогорье» дал свой прогноз на матч России и Уругвая.

На пресс-конференции, посвящённой Всероссийской летней Универсиаде, которая проходит в Белгороде, Тарас Хтей прокомментировал игру сборной России на ЧМ-2018:

«Очень жаль, что многие не верили. И я радуюсь тому, что они доказали выходом из группы, что не просто так вышли. Нет, они бились, они хотели, видно по глазам! Наверное, потому, что разбавили эту сборную ребятами, голодными до побед, простыми, молодыми, которые не имеют каких‑то особых регалий, званий. Они бьются кость в кость, доказывают, что способны играть на уровне звёзд мирового уровня».

Олимпийский чемпион признался, что смотрит все матчи чемпионата мира:

«Собираемся с друзьями и смотрим все игры, не только с участием нашей сборной. Очень интересно. Конечно, переживаю за нашу страну. Большие вливания, средства потрачены на развитие всей инфраструктуры. Тем более знаю в сборной некоторых ребят. Не так близко, но на базе встречались, когда я ещё был игроком».

Тарас Юрьевич уверен, что сборная России не проиграет Уругваю.

«Будет тяжело. Не знаю счёт, но я думаю, там будет ничья. Мы попадаем на Португалию или Испанию, скорее всего. Вот на этой игре 1/8 финала, честно признаюсь, будут ладошки потеть. Хочу пожелать им удачи, пусть знают, что вся страна за них болеет. Хотя очень рано начали им лавры вешать, особенно журналисты. Уже футболистов превознесли. Вот это, я считаю, очень будет мешать. Поэтому лучше сейчас немножко выждать, не трогать их. Ребята в таком случае намного лучше выступят. Не надо им хлопать и на руках носить. Пусть они остаются такими же злыми на победу и докажут всей России, всему миру и себе лично, что они достойны играть на самом высоком уровне», – подытожил он.

Матч Россия – Уругвай пройдёт 25 июня на в Самаре. Прямая трансляция – в 17:00 на Первом канале.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Львы, свистульки и монеты: что откопали археологи в центре Белгорода «Всё природное и простое». Как испечь хлеб по старинному рецепту «Освободить жилые комнаты». «Цитробел» выселяет жильцов из заводского общежития Белгородскую компанию оштрафовали почти на 10 млн за ввоз незадекларированных товаров Убийце фермеров из Шебекинского района дали 17 лет строгого режима

Лента публикаций