Бизнес-идея: отделочный ремонт

Бизнес-идея: отделочный ремонтБизнес-идея: отделочный ремонт. Подводные камни.

Отделка квартиры. Статья поможет начинающему бизнесмену. Здесь описаны советы, рекомендации для подготовки бизнеса, на что следует обратить особое внимание.

Дело было, как говорят в «лихие» 90-е. В одном из отдаленных аулов Казахстана проживала обычная семья. Работы не было, занимались разведением скота, на том и жили. Выращивали скот, ехали в большой город, продавали. Света нет, работы тоже. Вскоре жить стало совсем плохо.

Так как терять было нечего, на семейном совете решено было переехать в большой город. Хоть тележки на базаре толкать – все же заработок. Был старенький москвич и домашний скарб – весь стартовый капитал. Вначале продавали мясо скота, который вырастили в ауле. Потом подсолнечное масло. Сливочное масло, которое покупали на одной автобусной остановке, и перепродавали на другой. Но все это не решало основной проблемы – денег не было.

Выгодна ли отделка квартиры? Решайте сами.

И тогда было решено заняться необычным и новым тогда бизнесом – делать отделку квартир, или евроремонт. Значение этого слова тогда понимали смутно. Покрыли стены алинексом, постелили на пол качественный линолеум, сделали арки, прикрепили подвесной потолок – вот и весь евроремонт.

Бригаду набирать не было необходимости – родственников хватало. Дело пошло, набирался опыт. Пошли серьезные деньги. Выросло благосостояние семьи. Через несколько лет было решено строить дома. Вначале частные, потом многоэтажки. Сейчас это крупная фирма, строящая даже многоэтажные дома. Излишне говорить, что сейчас у всех братьев трехэтажные особняки с цокольными этажами. А как все начиналось… а давайте поговорим как раз о том как все начиналось – с отделочного бизнеса.

Отделочный бизнес.

Отделочный бизнес – это старое направление в сфере ремонтного бизнеса, потому и чувствуется ощутимая конкуренция между разноплановыми компаниями. Буквально все жилые объекты со временем меняют своих хозяев, потому и каждый хочет придать индивидуальный стиль своему жилью. На такой вид услуг надо относительно большие капитальные инвестиции от владельцев недвижимости.

Отделочным бизнесом успешно могут заниматься и женщины. Надо сделать особый акцент на том, что такой род деятельности всегда будет востребован, в любое время, в любую пору года, для большинства людей. Можно сделать вывод, что этот сектор услуг еще не скоро «перенасытится» предложением со стороны предпринимателей. Такой, довольно большой спрос, объясняется тем, что большая часть новых квартир, которая сдается, не пригодна для жилья вовсе. В квартирах нужно провести комплекс ремонтных робот. Этот аспект, также, затрагивает рынок «вторичного» жилья.

Правильно сделанный бизнес-план может просчитать почти все важные аспекты, сводя ваш риск к минимуму. Сейчас люди четко понимают, что легче и дешевле обратится к опытному специалисту, нежели самому делать ремонт, не имея должного опыта. Если вы руководите такой компанией, то хороший бизнес-план возьмет на себя все ваши проблемы. Вам следует качественно выполнить только физическую работу. Все же остальные расчеты будут составлены соответственно с проведенными исследованиями (индивидуально для каждого клиента.

Подход должен быть сугубо индивидуален, соответственно с запросами, качеством и ценовой политикой, которая подходит вашему клиенту. Реклама своих услуг вовсе не помешает. Даже небольшая рекламная кампания уже скоро начнет приносить свои плоды. Следует обратить ваше внимание, что рекламу лучше проводить неподалеку от новостроек, так как спрос на такие услуги будет очень большим.

На сегодня, личный «клиентский» бизнес-план применяется почти во всех небольшие компаниях, которые предоставляют маленький спектр услуг. Если вам удастся нанять опытного работника и найти хорошее, качественное оборудование, то вы с уверенностью можете говорить об успешном продвижении бизнеса.

Как видите, даже простая отделка квартиры может стать серьезным крупным бизнесом, приносящим неплохие деньги. Удачи в бизнесе.

Понравилась статья? Оставь комментарий и получи 100 рублей! Подробнее об этом.

Читайте также: Ремонт квартиры в новостройке под ключ.

Следующая новость
Предыдущая новость

На старооскольчанку, взявшую обманом кредит, завели уголовное дело В Белгородской области прогнозируют аномальное похолодание В Белгородской области за год устранили 119 стихийных свалок Широкий спектр услуг и техники для обеспечения системами безопасности Лебединский ГОК вновь на областной Аллее Трудовой Славы*

Лента публикаций