В Первоуральске появятся новые парковочные места

14.12.2019 12:45 3

В Первоуральске появятся новые парковочные места

В этом году администрация города займется обустройством парковочных мест в районе детской городской больницы.

За счет местного бюджета

— На сегодняшний день из трех дорог в районе больницы у нас отыграны две — это улица Папанинцев, улица Металлургов. 18 июня состоится конкурс по улице Медиков. Таким образом, мы полностью обустроим подъездные пути к детской городской больнице и в принципе к больничному корпусу с частичным обустройством парковочных мест, — говорит начальник УЖКХиС Марина Шолохова.

Сейчас с парковкой возле ДГБ большие проблемы.

Кроме того, в рамках проекта ремонта дорог, планируется обустройство дополнительных парковочных мест в районе поликлиники, женской консультации. Также будет обустроен внутриквартальный проезд между земельным участком, принадлежащим «Водоканалу» и детской городской больнице. Такие дополнительные парковки будут обустроены в районе детской поликлиники за счет местного бюджета.

— Также мы зачастую видим потребность родителей, которые возят детей в образовательные учреждения, в кратковременных парковках. К сожалению, обустройство их возможно только частично в связи с существующей застройкой, которая ранее не предусматривала парковочные места, — продолжает Марина Рашитовна.

Забота предпринимателей

Требуются парковки и возле торговых точек. Но политика администрации такова, что о данных парковках для своих клиентов уже обязаны заботиться непосредственно предприниматели.

— Чтобы оборудовать парковку возле магазина, банка, салона, кафе необходимо подготовить и согласовать проект парковки с администрацией. Если мы говорим конкретно про улицу Емлина, мы видим, что заранее торговые сети не позаботились о своих клиентах, не обустроили парковочные места и допускали парковку на тротуаре. Соответственно, мы обязаны, прежде всего, заботиться о безопасности пешеходов, поэтому комиссией по безопасности дорожного движения было принято решение об обустройстве на данных тротуарах ограждений, — говорит Марина Шолохова.

В Первоуральске появятся новые парковочные места
Совсем недавно парковку возле магазина «Пятерочка» на Емлина закрыли забором.

Сейчас остро стоит проблема с парковочными местами внутри дворовых территорий, вопрос этот находится в компетенции общего собрания собственников помещений совместно с управляющими организациями. Жители домов сами должны решить, каким образом, где и за чей счет будут обустроены парковочные места.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тотальный диктант в Белгороде проведут на четырёх площадках Пенсионный возраст россиян вырастет к 2014 году Когда мигает жёлтый: как работают светофоры Белгорода Умер декан Белгородского госуниверситета Александр Петин Фальсификат в молочной продукции. Роспотребнадзор провел проверки

Лента публикаций