Азбука ремонта

Азбука ремонтаЧеткие прямые линии, светлые, нейтральные и пастельные тона, минимализм в оформлении вот главные черты современного оформления интерьера в оригинальном стиле хай-тек.

Отделка квартиры.

Функциональность и красота, кроющаяся в простоте и минимализме вот основные принципы, которые стоит соблюдать, выполняя современный ремонт квартиры. Отделка простая, но изящная, создающая чувство легкости и свободы.

Пол. Как отделать по-современному.

Поскольку стиль является современным, то и материалы для отделки могут использоваться соответствующие. Например наливной пол.

Отделка плиткой прекрасный вариант, предпочтительны спокойные тона бежевый, светло-коричневый.

Уместным будет и деревянное покрытие пола. Дерево универсальный материал, внешний вид которого легко подстраивается под любой стиль. Пол, выполненный из светлых пород дерева разбавит обилие технологичных материалов и добавит уюта.

Прихожая в теплых коричневых цветах. Фото.

Современный ремонт прихожей. Фото.

Отделка стен.

В отделке стен современный ремонт квартиры предполагает все ту же простоту.

Спокойные цвета. Много белого, что визуально расширяет пространство. Светло-серый, светло-коричневый, бежевый также смотрятся уместно, сочетаясь с цветом пола.

Никаких обоев. Гладкие, окрашенные в несколько слоев стены.

Возможна также отделка стен штукатуркой или плиткой, но однотонной, без узоров и в пастельных, спокойных тонах.

Можно также использовать светлое дерево в отделке для разнообразия. Цвета и оттенки оформления, в целом, однообразны, зато различие фактур делает интерьер интереснее.

Современный ремонт 3-комнатной квартиры в Москве. Фото.

Потолок и стены в гостиной белый. Коричневый ковер в центре. Фото.

Фотография современного ремонта квартиры в Москве. Гостиная-кухня. Фото.

Фото ремонта современной квартиры. Коричневые шторы в гостиной.

Кухонная зона и барная стойка. фото.

Обеденные стол и стулья в современном стиле. Фото.

Коричневый диван на белом фоне стен и потолка. Фото.

Мебель в интерьере.

Простые, правильные геометрические формы это относится и к мебели в интерьере. Цвета все те же, которые предполагает современный ремонт квартиры: оттенки коричневого, бежевого, серого, нейтральный белый.

Мебель может располагаться не только традиционно вдоль стен, но и находиться посреди комнаты, одновременно выполняя функцию зонирования пространства и отделяя рабочее место от гостиной или выделяя кухонную зону. Мебели должно быть немного только необходимые предметы, расставленные достаточно свободно, чтобы не нарушать ощущение простора в комнате.

Среди материалов современный пластик, металл, возможно также использование дерева.

Сочетание цветов в современной спальне. Фото.

Зеркальный шкаф закрыт декоративной шторой. Фото.

ТВ и саундбар в спальне. Фото.

Элементы освещения.

Современный ремонт квартиры включает и наличие современного освещения. Аккуратные точечные светильники замечательно вписываются в современный интерьер и дают достаточно света. Впрочем, есть и дополнительное освещение свисающие ниже лампы геометрических форм, которые не только будут освещать рабочую поверхность, но еще и являются стильным элементом оформления.

Помогут добавить яркости настольные лампы, а также большие напольные, которые можно разместить рядом с креслом, создав уютное место для отдыха за чтением книги.

Комната для гостей или кабинет.

Декорирование стены фотографиями. Фото.

Сочетание цветов в комнате. Фото.

Комната разделена на две зоны. Фото.

Книжный шкаф в современном стиле. Фото.

Аксессуары и декор.

Так как стиль дизайна предполагает минимализм, аксессуаров должно быть немного, кроме того, они должны вписываться в интерьер.

Стены можно украсить композицией из черно-белых фото разного размера в аккуратных простых рамках. Картина в абстрактном стиле также может дополнить интерьер.

Что касается штор, то темно-коричневый оттенок вполне подойдет, кроме того, портьеры из плотной ткани помогут создать в комнате уютный полумрак. Шторы можно использовать не только на окнах, но и в качестве ширмы, чтобы закрыть большую зеркальную панель в спальне.

Аксессуарами могут также стать разнообразные небольшие подушки на диванах, но они должны быть в цветах интерьера. Мягкий плед хорошее дополнение для создания уюта.

Завершающий штрих современного ремонта квартиры темный ворсистый ковер на полу гостиной. Он разнообразит светлые оттенки пола и сделает обстановку уютнее.

Навигация по записям.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мы строили самолеты, спутники и космические корабли. И вот руки дошли до игрушек» Глава Первоуральска назвал пять приоритетных проектов развития муниципалитета В Губкине экс-сотрудницу банка подозревают в мошенничестве От Белгорода до Сахалина. Готовимся к Всероссийскому географическому диктанту Жизнь одна. Почему все проблемы надо преодолевать с оптимизмом

Лента публикаций