Белгородцев приглашают на конкурс «Молодость Белгородчины»

21.12.2019 2:10 3

Белгородцев приглашают на конкурс «Молодость Белгородчины»

Участники в возрасте от 14 до 30 лет посоревнуются в десяти номинациях. Приём заявок закончится 1 июня.

Премию «Молодость Белгородчины» вручают с 1995 года по инициативе губернатора Евгения Савченко. Три года назад она поменяла свой формат. Изначально поощряли ребят, занимающихся наукой и научно-техническим творчеством. Теперь конкурс проводят в области литературы, культуры и искусств, охватывая все творческие специализации. Участвовать в нём могут как отдельные авторы и исполнители, так и коллективы.

Заявки принимают по десяти номинациям: «Литература», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Театральное искусство», «Архитектура, скульптура, живопись», «Хореографическое искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественная фотография и видеотворчество», «Авторская шоу-программа» и «Лучший социально-культурный проект».

Нужно создать портфолио по требованиям, обозначенным в положении конкурса. Материалы для участия принимают в ЦМИ по адресу: 308023, г. Белгород, ул. Студенческая, 17а, отдел творческих проектов и программ. Телефон – (4722) 58–99–11.

«Письма с информацией о конкурсе мы отправили в учебные заведения, учреждения культуры и все муниципалитеты, – рассказал директор областного ЦМИ Александр Попов. – Наша цель – охватить всю область. Победители получат дипломы, подписанные губернатором. Это будет хороший довесок в их портфолио и плюс для их будущей карьеры. Ну и, конечно же, предусмотрены премии. Сумма их будет варьироваться в зависимости от того, какое количество победителей будет в той или иной номинации».

По словам Попова, на сегодняшний день приняли уже более 40 заявок.

Итоги подведут в День молодёжи, 27 июня.

Анна Кущенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итс май май. 7 идей, чтобы не маяться на майских праздниках Скорая не проедет. И никто не проедет Чистые стоки. Как белгородские предприятия берегут водные запасы области «Не перегружайте ребёнка!» Почему малыши начинают заикаться Данилке Двинских очень-очень срочно нужна помощь

Лента публикаций