Бензин в Белгороде подорожал ещё на 2 %

21.10.2019 10:02 4

Бензин в Белгороде подорожал ещё на 2 %

С 28 мая по 4 июня цена на 95-й бензин увеличилась на рубль.

По данным Белгородстата, литр 95-го бензина в среднем стал стоить 45 рублей 17 копеек. До этого, с 21 по 27 мая, ценник был 44,17. Рост составил 2,3 %. На 2,1 % подорожал и 92-й бензин (на 87 копеек) – до 41,72 рубля за литр.

98-я марка топлива дорожала активнее всех: сразу на 32 копейки – с 48,80 до 50,12 рубля за литр. На 90 копеек за литр подросло в цене и дизельное топливо – до 44,57 рубля.

Тема роста цен на автомобильное топливо стала одной из самых острых в ходе прямой линии президента 7 июня 2018 года. Владимиру Путину показали интернет-мем с фотографией самого президента, заправляющего «Ладу-Калину».

Бензин в Белгороде подорожал ещё на 2 %

Глава государства заявил, что дальнейший рост цен недопустим:

«Я исхожу из того, что и правительство будет за этим строго следить и Федеральная антимонопольная служба будет принимать соответствующие решения и не смотреть на происходящие события сквозь пальцы».

Министр энергетики Александр Новак рассказал, что прорабатывается возможность повышать экспортную пошлину на моторное топливо и фактически уравнять его с пошлиной на нефть. В правительстве говорят, что это пока угроза.

«Это только стимул, это, скорее, угроза в адрес нефтяных компаний. Надеюсь, ничего подобного нам не потребуется. У нас всегда был конструктивный диалог с нефтяниками, с газовиками. Но то, что понимание с их стороны есть, понимание того, что проблему нельзя загонять в угол, её надо решать, это очень хорошо», – добавил Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Отдам даром». Где и кому в Белгороде можно пожертвовать лишние вещи «Металлург-ОЭМК» дома едва не проиграл россошанскому «Спартаку» «Освободить жилые комнаты». «Цитробел» выселяет жильцов из заводского общежития Верят ли белгородцы в приметы В Белгороде представят книги серии «Знаменитые земляки»

Лента публикаций