Лифт на Бульваре Юности,24 оборудовали датчиками безопасности

06.09.2019 5:50 5

Лифт на Бульваре Юности,24 оборудовали датчиками безопасности

Напомним, что в конце марта в доме №24 на Бульваре Юности произошло ЧП — компания молодых людей застряла в лифте. Пытаясь выбраться из застрявшего подъемника, погиб молодой человек.

В течение месяца, пока шло расследование несчастного случая, грузовой лифт в доме был отключен, чем жители были крайне недовольны и даже выходили на собрание, чтобы контролировать работу УК и компании «Первоуральсклифт».

В настоящее время жители совместно с управляющей компанией ищут пути решения проблемы с подъемниками. На данном этапе УК отправила письма в фонд капитального ремонта и администрацию Первоуральска с предложением совместно найти решение по замене некачественного лифта.

А пока управляющая компания, обслуживающая дом, оборудовала лифт диспетчерским комплексом «Обь» — датчиками, которые мгновенно передают информацию о неполадках на диспетчерский пульт. Датчики сообщают о срабатывании электрических цепей безопасности, о несанкционированном открывании дверей шахты в режиме нормальной работы, о срабатывании кнопки вызова диспетчера из кабины лифта.

Кроме того, комплекс обеспечивает двухстороннюю переговорную связь между диспетчерским пунктом и кабиной (крышей кабины), диспетчерским пунктом и машинным помещением и осуществляет автоматическую проверку тракта переговорной связи с кабиной лифта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лепи меня полностью: готовимся к фестивалю вареников в Белгороде После победы сборной России над сборной Саудовской Аравии, в Первоуральске появились футбольные арт-объекты Житель Чернянского района убил трёх соседских собак На подготовку к зиме в Белгородской области потратили 1,3 млрд рублей Красота дома с гарантией

Лента публикаций