Аудиторы озвучили нарушения бывших властей Старого Оскола в 2017 году

06.08.2019 9:26 1

Аудиторы озвучили нарушения бывших властей Старого Оскола в 2017 году

О них рассказал глава Контрольно-счётной палаты Белгородской области Николай Звертаев.

Выступая с годовым отчётом в областной Думе, Николай Звертаев заявил, что палата проверяла пять муниципальных образований региона по вопросам использования межбюджетных трансфертов и формированию местных бюджетов.

При использовании земли в Старом Осколе нашли нарушения на сумму более 111 млн рублей.

«Материалы отправлены в правоохранительные органы. Возбуждено два уголовных дела. О проверке проинформировали прокурора Белгородской области», – сказал Звертаев.

Также, по его словам, контролёры нашли неисполнение старооскольскими властями в 2017-м переданных полномочий по обеспечению жильём детей-сирот. Не освоены деньги на 49 млн рублей, которые направлялись на 44 жилых помещения.

«Одновременно под предлогом обеспечения детей-сирот жильём департамент имущественных и земельных отношений Старого Оскола реализовал муниципальную недвижимость по заниженной стоимости, что привело к потерям бюджета на 11 млн рублей. Материалы также передали правоохранительным органам», – отметил Звертаев.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На каждого белгородца приходится 812 рублей транспортного налога В Белгородском музее народной культуры откроется постоянная экспозиция На трибунах становится тише. Почему редеют ряды футбольных болельщиков «Рад, что мечта осуществилась». Как Евгений Савченко 25 лет назад возглавил Белгородскую область Что делать, если вам не платят?

Лента публикаций