Прокуратура обязала пассажироперевозчика Первоуральска, чей автобус загорелся 3 апреля, тщательнее проверять транспорт

26.10.2019 12:47 1

Прокуратура обязала пассажироперевозчика Первоуральска, чей автобус загорелся 3 апреля, тщательнее проверять транспорт

Автобус загорелся прямо посреди дороги. Фото из соцсети во «Вконтакте»

В Первоуральске в связи с возгоранием автобуса прокуратура обязала транспортную компанию усилить предрейсовый контроль за техническим состоянием транспорта перед выпуском «на линию».

В ходе прокурорской проверки установлено, что 3 апреля в рейсовом автобусе №513 (Екатеринбург-Новоуткинск) произошел пожар. Перевозку пассажиров по указанному маршруту осуществляла организация ООО «Лира».

Специалисты противопожарной службы установили, что причиной пожара послужила неисправность узлов и агрегатов автобуса внутри моторного отсека.

Проверка показала, что «Лира» должным образом не осуществляла контроль за автобусом при выпуске на линию.

Прокуратура внесла представление руководителю ООО «Лира» с требованием устранить нарушения.

Кроме того, сотруднику организации ООО «Лира» — контролеру технического состояния автотранспортных средств, который допустил указанные нарушения, объявлен выговор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афиша Первоуральска: чем заняться в выходные В Белгородской области почти не осталось нелегальных мигрантов Первоуральцы не могут получить посылки в почтовом отделении на Вайнера, 61 Куда сходить на выходных, 19 и 20 мая В Первоуральске возросло количество убийств и преступлений в общественных местах

Лента публикаций