Причиной смерти ребёнка в Старом Осколе мог стать неперетёртый горошек

17.12.2019 9:53 0

Причиной смерти ребёнка в Старом Осколе мог стать неперетёртый горошек

Трагедия произошла 15 мая в детском саду «Журавушка».

В Следственном комитете России по Белгородской области сообщили, что во время приёма пищи двухлетний мальчик подавился и скончался в результате асфиксии. После проверки следователи выяснили, что отварной зелёный горошек, которым кормили детей, не перетёрли в пюре. Это и могло стать причиной трагедии.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей».

Также в пресс-службе прокуратуры сообщили, что проверка выявила в детсаду многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей. В пищеблоке неправильно хранили продукты. Была нарушена расстановка технологического оборудования.

«В отношении заведующей и ещё четырёх лиц, ответственных за организацию питания, прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», – говорится в сообщении.

Максимальная санкция статьи для должностных лиц – штраф до 10 тыс. рублей.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем заняться в Первоуральске: афиша на выходные Чем запомнился Константин Гартман за годы своей работы В белгородских летних лагерях отдохнули более 21 тысячи школьников Пенсионерку из Грайворона задержали на границе с маком 10 глупых, но важных вопросов о зиме

Лента публикаций