Юрий Галдун: Горячую воду в микрорайоне Тальвег отключили незаконно

24.12.2019 5:50 2

Юрий Галдун: Горячую воду в микрорайоне Тальвег отключили незаконно

14 мая в Белгороде – в доме № 37 на улице Льва Толстого – горячее водоснабжение отключили из‑за долгов управляющей компании за газ. Однако жильцы за коммуслуги платили вовремя.

Многоквартирный дом обслуживает собственная котельная, работу которой курирует управляющая компания «Тальвег». 14 мая котельная осталась без газа. Причиной стали большие долги УК перед газовиками.

Вице-губернатор Белгородской области и начальник департамента ЖКХ Юрий Галдун рассказал, что держит ситуацию на контроле. С управляющей компанией о реструктуризации её долгов договаривается горадминистрация. К самому Юрию Галдуну сразу после отключения поступила жалоба, и он обратился в Федеральную антимонопольную службу. По его словам, решение об отключении было незаконным.

«Добросовестные плательщики на 100 % защищены законом. Повальные отключения – это нарушение. Их сейчас должны подключить, и ситуация разрешится автоматически», – отметил глава департамента ЖКХ.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От царапинки до раны. Что делать, если вас укусили Как печатают «Городские вести». ВИДЕО и много фото МХК «Белгород» возглавила конференцию «Запад» История одного изобретения 350 колодцев очистили за год в Белгородской области

Лента публикаций