В Старооскольском округе за три года продадут муниципального имущества на 48 млн рублей

17.12.2019 14:37 1

В Старооскольском округе за три года продадут муниципального имущества на 48 млн рублей

Такой прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018–2020 годы утвердили депутаты местного совета на заседании 22 декабря.

Ожидаемое поступление денег в бюджет округа от продажи имущества составит в 2018 году 18 млн рублей, в 2019-м – 15 млн, в 2020-м – 13 млн.

«Приватизация позволит рационально использовать муниципальное имущество, сократить дополнительные расходы на капремонт и содержание зданий и помещений, увеличить поступление денежных средств в бюджет округа», – представил перспективы и. о. начальника департамента имущественных и земельных отношений Сергей Свиридов.

При обсуждении вопроса депутат Юрий Паршуков обратил внимание на то, что в план приватизации включено нежилое помещение площадью 72,2 кв. м в микрорайоне Макаренко, 3.

«Это бывшее помещение дома пионеров, оно долгие годы не задействовано», – напомнил депутат.

Как заметил Паршуков, подобные помещения изымались и раньше. Например, центр детского и юношеского творчества № 2 в микрорайонах Жукова и Макаренко, центр туризма на Пролетарской улице, центр технического творчества № 1 в старой части города, эколого-биологический центр. Некоторые помещения до сих пор пустуют, а бюджет округа деньги за них платит.

«У меня большая просьба приостановить ликвидацию этой площади (по адресу мкр-н Макаренко, 3 – прим. авт.) и дать возможность Александру Николаевичу (Сергиенко, и. о. главы администрации округа – прим. авт.) разобраться, что делать всё‑таки с детским творчеством и внеклассной работой с детьми. То, что порушили, это плохо, уже, наверное, не вернуть, но то, что остаётся, надо немедленно приостановить», – высказал своё мнение депутат.

Александр Сергиенко ответил, что в этом вопросе нужно действительно разобраться, а пока, чтобы не возникло нестыковки в бюджете, нужно принять решение.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На новогодних каникулах белгородские автоинспекторы поймали 129 пьяных водителей Чтобы знать, когда высаживать В 2017 году белгородцы набрали потребительских кредитов на 65,1 млрд рублей Семь вьетнамцев отправятся в колонию за попытку пересечь госграницу Десять белгородских учителей получат по 200 тысяч рублей

Лента публикаций