В Белгороде запустили благотворительную акцию «Подари шанс ребёнку»

28.09.2019 6:14 3

В Белгороде запустили благотворительную акцию «Подари шанс ребёнку»

Первым к акции Российского детского фонда присоединился Евгений Савченко.

Фонд, который возглавляет Альберт Лиханов, запустил благотворительную акцию в сотрудничестве с тремя банками в октябре 2017 года. В ней может принять участие каждый желающий: для этого нужно прийти в отделение Сбербанка, Россельхозбанка или ВТБ и оформить пожертвование в пользу Российского детского фонда. При внесении 5 тыс. рублей участник акции получает сертификат и коллекционную монету «Дари добро детям».

«Монета вышла ограниченным тиражом – 50 тыс. штук. Для Центрального банка это первый опыт в поддержке благотворительности», – уточнил Альберт Лиханов.

Благотворительную акцию поддержал Евгений Савченко. После перечисления пожертвования губернатор вспомнил девиз президента Российского детского фонда:

— Великие слова «Хочешь стать богаче – отдай другому». Это же практически как E=mc2. Все Альберты – великие люди, – улыбнулся Евгений Степанович.

— Духовное богатство важнее материального, – ответил Альберт Анатольевич.

Вместе с губернатором в акции приняли участие предприниматели Валентина Горбач и Елена Романенко. Собранные во время акции деньги пойдут на помощь детям, больным туберкулёзом и ДЦП.

На пресс-конференции Альберт Лиханов поделился мыслями о том, как должна быть устроена благотворительность:

«В Америке доктор, который сделал бесплатно операцию, получает освобождение от налогов в размере стоимости его работы. У нас нет таких условий для благотворительности. Поэтому фонды живы благодаря добрым людям нашей страны».

Альберт Лиханов наградил именными стипендиями Юлию Чернову и Максима Герасимова за героические поступки. Юля вытащила из горящего дома пять братьев и сестёр, а Максим спас одноклассницу, не дав ей утонуть в канализационном люке.

До достижения совершеннолетия дети будут получать по 1 000 рублей ежемесячно. Накопленной суммой они смогут воспользоваться только в 18 лет: такое решение фонд принял, чтобы в начале взрослой жизни у стипендиатов был небольшой капитал для полезных вложений. Сколько детей будут получать стипендии, зависит от финансового положения фонда. По словам Лиханова, в лучшие времена фонд выплачивал деньги тысяче ребят.
Наталья Малыхина

  • В Белгороде запустили благотворительную акцию «Подари шанс ребёнку»

  • В Белгороде запустили благотворительную акцию «Подари шанс ребёнку»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Истории трёх белгородцев, которые не выглядят на свой возраст Почти на 8 % выросла задолженность белгородцев по потребительским кредитам Наш кандидат — электромясорубка В Белгородском районе стартовал новый сезон творческих встреч «Под дубом» Погода в Первоуральске: осенью было теплее

Лента публикаций