В Старом Осколе автобусы перейдут на единую систему диспетчеризации

21.09.2019 19:20 0

В Старом Осколе автобусы перейдут на единую систему диспетчеризации

Для этого на базе компании «Транс-Альянс» создали информационный центр.

«В марте проведём конкурс, и все предприятия и предприниматели, задействованные в пассажирских перевозках в городе и пригороде, подключатся к системе, и управление будет осуществляться из единого центра», – рассказала начальник управления транспорта и связи администрации округа Наталия Трефилова.

В Старом Осколе пассажиров перевозят 475 машин, они обслуживают 86 маршрутов, 39 из которых – пригородные.

«Сейчас перед нами стоит задача, не увеличивая количество единиц транспорта, увеличить объём пассажироперевозок. Для этого будем покупать автобусы вместимостью более 19 посадочных мест», – сообщила Трефилова.

Пассажирскими перевозками в округе занимаются три компании и один индивидуальный предприниматель. В парке «Транс-Альянса» 327 автомобилей, обслуживающих 35 городских и 30 пригородных маршрутов. Практически весь транспорт оборудован системой ГЛОНАСС. Это обязательное условие для подключения к единому информационному центру. Одно из новшеств этой компании – аудиоинформаторы, объявляющие остановки. Такие устройства есть в 250 автобусах.

«Стало легче и удобнее работать. Вчера одна женщина сказала, что теперь как в большом городе», – сказал Валерий Водолагин, водитель маршрутки с 18-летнем стажем.

Также в управлении хотят создать специальное мобильное приложение с картой маршрутов и местоположением автобусов.

«Безусловно, это будет очень удобное и востребованное приложение. Такого пока нет нигде рядом, кроме Липецка», – заметила Наталия Трефилова.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1 января 2019-го в Белгородской области изменится норматив накопления ТКО Евгений Савченко подвёл итоги развития АПК региона Лучшие цены на выкупаемую технику Фитнес-профит: что думают белгородцы о налоговом вычете на спорт «Удовлетворению не бывает конца». Как меняется Старооскольский округ

Лента публикаций