Белгородский фотохудожник победил в международном конкурсе 35AWARDS

21.12.2019 22:49 2

Белгородский фотохудожник победил в международном конкурсе 35AWARDS

Евгений Корниенко с серией натюрмортов занял первое место в номинации «Лучший фотограф».

Премию 35AWARDS три года назад основали создатели профессионального фотосообщества 35photo.ru. Она сразу стала международной: в первый год в ней участвовали 36 тыс. человек из 110 стран, в 2016-м – более 76 тыс.

В 2017-м, кроме 100 лучших снимков в разных номинациях, впервые определили сто лучших фотографов года. Белгородский фотохудожник Евгений Корниенко отправил на конкурс четыре натюрморта – с дынями и восточной посудой.

«Я загрузил серию своих работ и полгода ждал результатов, – рассказал «БелПрессе» Евгений Корниенко. – Фотографии делал летом 2017-го, вдохновлённый работами голландских мастеров натюрморта, американских художников Дэвида Леффеля, Дэвида Чифетса и своего друга из Санкт-Петербурга Евгения Боровика».

Конкурс судило профессиональное жюри – представители 35 стран. Имена участников для них были неизвестны, таким образом, регалии и прошлые заслуги авторов снимков на результаты не влияли. Голосование на сайте проводили в три этапа.

«После объявления результатов на лучшую фотографию я расстроился: первое место в номинации «Натюрморт» заняла девушка из Москвы, – признался Корниенко. – Но через два дня меня начали поздравлять с победой друзья-фотографы. Это показалось странным. Пересмотрел результаты – и действительно: у меня первое место, только в другой номинации – «Лучший фотограф», в которой победителей определяли именно по серии фотографий».

По итогам конкурса организаторы издадут фотоальбом, в который войдут снимки победителей.

Елена Байтингер

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: кто уже убрал бикини, доставайте обратно В 63 белгородских многоэтажках полностью меняют электрооборудование Полицейские отогрели двух женщин в машине Восстанавливать размытые участки дорог начнут после прекращения дождей В ракитянском селе Васильевка пройдёт чемпионат области по рыбной ловле

Лента публикаций