Современные интерьеры квартир

Современные интерьеры квартирСовременные интерьеры квартир.

Чаще всего под современным дизайном подразумевают некую противоположность традиционным решениям, которые ранее использовались в интерьере. Обилие декоративных деталей отходит в прошлое вместе с показной роскошью и чрезмерно украшенной обстановкой. Но даже современный интерьер небольшой однокомнатной квартиры может быть оригинальным и индивидуальным. Здесь мы попытаемся описать два основных направления, которые ныне царят в наших домах – современный дизайн в чистом виде и современную классику.

Что такое современный дизайн интерьера квартир.

Много людей склонны связывать его с модерном, но это далеко неверно. Мы имеем дело с более широким и гибким понятием, лишенным четко определенных норм и правил. Тот же модерн имеет свои узнаваемые черты. Здесь же все определить несколько сложнее, но мы попытаемся перечислить некоторые основные признаки современного стиля.

Открытое пространство. Современный интерьер квартиры совершенно по-иному выглядит, чем классический. В основном мы видим однородные поверхности и минимум предметов. Царит свобода пространства и универсальная мебель, которая максимально экономит место. Если площадь квартиры позволяет, то дизайнеры используют большие масштабные полотна, закрывающие половину стены, и гигантскую мебель, способную даже корректировать геометрию помещения. Современные светильники и многоуровневые потолки создают фантастическую атмосферу и загадочную игру света.

Практически каждый элемент интерьера здесь имеет свое значение. Геометрия пространства проста, понятна и сориентирована в системе координат. Завитушки здесь не приветствуются, но допускаются элементы в виде ромба, круга или цилиндра.

Огромные монументальные окна, которые способны пропускать внутрь море света.

Основная цветовая палитра несколько склонна к нейтральным оттенкам - это серый, черный, белый или бежевый цвет, хотя допускаются их различные полутона. Почти непременно присутствует акцентное пятно в виде яркой мебели или выделенной особым цветом стены.

Обилие глянцевых блестящих предметов, способных превосходно отражать свет.

Шикарные ворсистые восточные ковры здесь запрещены. Покрытие или отсутствует, или же используют материал с коротким ворсом и геометрическим узором.

Чистота стиля запрещает использование безделушек и предполагает минимальное количество аксессуаров.

Мебель должна иметь строгие формы, четкую конструкцию и обладать несколькими функциями. Например, современный интерьер спальни в квартире позволяет использовать кровати-трансформеры, которые принимают форму тела и складываются в кресло.

Вместо привычных картин здесь царят большие абстрактные полотна, постеры, графика, черно-белые широкоформатные фотографии, которые выглядят уместно в нашем интерьере. Современный интерьер зала в квартире предполагает однотонные открытые стены, на которых отлично будут смотреться такие оригинальные массивные предметы.

Этот стиль зародился в заброшенных домах и складских помещениях Америки много лет назад, однако и сегодня в современном интерьере он пользуется огромной популярностью благодаря простоте и оригинальности. Об оформлении квартиры в стиле лофт читаем в статье.

Несмотря на изобилие функциональных современных стилей, классика во все времена найдет своих поклонников благодаря необычайной гармонии в интерьере. В статье мы расскажем все о правилах оформления квартиры в классическом стиле.

Стиль минимализм отвечает всем требованиям современного делового и активного человека, именно поэтому он так популярен в интерьере городских квартир. О правилах оформления квартиры в минималистическом стиле расскажет статья.

Запланировав ремонт, первое, что нужно сделать – это определиться со стилем будущего интерьера, и только после этого рассматривать варианты отделочных материалов и мебели. Помочь сделать выбор вам поможет наша статья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой ассортимент квадратных люст «Белые львы» не смогли обыграть чемпионов Студенческой лиги ВТБ Белгородские полицейские изъяли более 500 бутылок сомнительного алкоголя Свадебный хлеб. Вкусная история из Грайворонского района Белгородская федерация велоспорта получила грант на строительство байк-парка

Лента публикаций