Два игрока «Белогорья» вошли в сборную России

21.08.2019 20:45 2

Два игрока «Белогорья» вошли в сборную России

Дмитрий Мусэрский и Константин Бакун сыграют за национальную волейбольную сборную после двухлетнего перерыва.

15 мая Всероссийская федерация волейбола отправила в Международную федерацию волейбола итоговый список из 21 игрока, которых выбрал главный тренер российской сборной Сергей Шляпников на участие в Лиге наций – 2018.

В каждом туре заявлять можно 14 игроков. В списке есть два игрока «Белогорья» – диагональный Константин Бакун и блокирующий Дмитрий Мусэрский.

«Прекрасно, что они попали в сборную России! Это хорошие ребята и хорошие игроки. Дима Мусэрский два года не выступал за национальную команду, мы должны понять, на каком он находится уровне. Константин Бакун должен себя проявить. У него с игрой всё неплохо, кроме подачи. Костя с этим элементом плохо справляется, по крайней мере так в клубе было. Желаем ребятам удачи, чтобы они сделали хороший старт и у них всё получилось!» – прокомментировал «БелПрессе» приглашение игроков спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей.

Лига наций пришла на смену Мировой лиге и проводится впервые. В этом розыгрыше участвуют 16 команд, которые на предварительном этапе (25 мая – 24 июня) по разу сыграют друг с другом.

В финальном раунде встретятся шесть сборных, одна из которых уже известна – это Франция, которая прошла туда как организатор соревнований. «Финал шести» пройдёт 4–8 июля в пригороде Лилля.

В первом туре Россия играет 25–27 мая в Польше, в Кракове и Катовице. В эти дни наши волейболисты встретятся с хозяевами, Канадой и Южной Кореей.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Первоуральске прошел чемпионат Свердловской области по флорболу Старооскольский боксёр Виталий Дунайцев выиграл международный турнир Король-рыбак. Почему зимородок не имеет ничего общего с зимой Миник от Перепелицы. Как алексеевский механизатор самостоятельно собирает трактор «Энергомаш» завершил сезон 2017/18 победой в Москве

Лента публикаций