Евгений Савченко предложил внедрять лечение стволовыми клетками

13.10.2019 8:25 1

Евгений Савченко предложил внедрять лечение стволовыми клетками

Белгородский губернатор поручил департаменту здравоохранения изучить наработки Центра клеточных технологий «Бирюч» и начинать лечить стволовыми клетками в регионе.

«Стволовые клетки применяются для профилактики и лечения заболеваний. Это широкая мировая практика. У нас в стране это практически ещё не используется. При этом «Бирюч» уже готов запустить такие технологии», – заявил Евгений Савченко на заседании совета по инновационно-технологическому развитию Белгородской области.

Глава региона попросил начальника департамента здравоохранения Наталию Зубареву создать рабочую группу, которая займётся практическим применением наработок, полученных учёными-медиками в «Бирюче». В частности, он попросил вести наблюдение за результатами лечения и профилактики больных таким способом.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда сходить на выходных, 28 и 29 июля В Белгороде пройдёт форум бережливых технологий Мир вверх тормашками. Почему белгородская пенсионерка научилась летать Щорса. Начало. Как будет меняться главная улица Харгоры «Что она ест, мы не знаем. И ест ли она вообще»

Лента публикаций