Интерьер зала в квартире - 50 фото

Интерьер зала в квартире - 50 фотоИнтерьер зала в квартире 50 фото.

Гостиная – помещение, предназначенное не только для семейного отдыха, но и для проведения праздничных торжеств, приема гостей, организации досуга детей и взрослых. Часто зал используется еще и в качестве столовой. Именно из-за многофункциональности и повышенных требований к декоративному оформлению данной комнаты, интерьер гостиной должен подбираться с особой тщательностью.

Основной целью дизайнерских решений при обустройстве гостиной является создание атмосферы тепла, уюта и комфортной обстановки, с учетом эргономических норм. Интерьер зала в квартире должен быть таким, чтобы всем находящимся в нем людям было удобно, чтобы их ничего не смущало, начиная от общей стилистики и заканчивая подбором аксессуаров.

Зал, как и любая другая комната, должен иметь логичную организацию внутреннего пространства. Для этого необходимо выделить центральный элемент, к которому будут обращены основные предметы мебели. Такой деталью может стать камин, телевизор, плазменная панель и даже окно с видом на море, парк или город. Вокруг расставляется мягкая мебель: пуфы, диван, кресла. Причем интерьер зала в хрущевке, например, накладывает существенные ограничения на выбор диванов и кресел. В данном случае лучше отдать предпочтение мобильной раскладной мебели, которая не занимает много места. Главное требование, предъявляемое к мягкой мебели – удобство и соответствие общему стилевому и цветовому решению.

Дизайн зала предполагает наличие и таких, казалось бы, ненужных элементов мебели, как журнальный столик. Но лучше не пренебрегать ими, так как невысокий столик диаметром до полуметра может стать незаменимой деталью. На него, например, можно складывать журналы для гостей, положить недочитанную книжку, поставить декоративную шкатулку, фигурки, цветок. Все это придаст облику комнаты неповторимый шарм и внесет изюминку.

Дизайн интерьера – это не только создание особой атмосферы, но еще и органичное сочетание большого спектра функциональных особенностей. То есть, кроме комфортного отдыха, комната должна быть оснащена и всем необходимым для хранения вещей. Чтобы не ощущалось давление со стороны секций для хранения, в гостиных устанавливаются малогабаритные книжные шкафы, серванты, буфеты и деревянные стенки.

Важная роль отводится текстилю. Так, шторы должны быть в одном стиле с мягкой мебелью, а обои должны соответствовать общему цветовому решению оформления зала. Зоны отдыха лучше выделять светлыми тонами, а зоны приема гостей – холодными оттенками.

Хай-тек или классика – любой стиль в гостиной должен прослеживаться во всем, только так будет получен эффект законченности образа и его лаконичности в сочетании с индивидуальностью.

Интерьер зала фото красивых дизайнерских решений.

Как часто счастливые и не очень владельцы однокомнатных квартир-хрущевок страдают от нехватки места и нагроможденности вещей. Конечно, создать красивый и.

Сделать ремонт маленькой комнаты, да еще и самостоятельно спроектировать ее дизайн, стоит многих сил владельцам. Большинство бросают эту идею, как.

Следующая новость
Предыдущая новость

Трудности перевода: как сменить факультет или вуз Как порадовать любимых в День святого Валентина Первоуральцы накопили штрафов на 650 000 рублей Когда курица не птица, а оскорбление. Как экспертиза помогает установить истину Белгородские хоккеисты привезли 4 очка из Липецка

Лента публикаций