Участок дороги Белгород – Павловск – Айдар расширили до 7 м

08.06.2019 13:28 1

Участок дороги Белгород – Павловск – Айдар расширили до 7 м

Капремонт трассы в Ровеньском районе планируют завершить к концу сентября.

В районе ремонтируют 8 км автодороги Белгород – Айдар и 13 км магистрали Россошь – Старобельск.

Работы на первом участке начались в конце июня и идут к завершению. По словам замглавы Ровеньского района по строительству, транспорту, ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Виталия Сидоренко, деньги выделили из областного бюджета – почти 91,5 млн рублей.

Дорожное полотно заменяют с использованием технологии холодного ресайклинга и на подготовленную основу кладут щебёночно-мастичный асфальт. Участок дороги расширили до 7 м.

Завершить работы на втором участке дорожники планируют к концу марта 2018 года. На ремонт из областной казны выделили более 126,7 млн. Здесь старое полотно меняют на щебёночно-мастичный асфальт, который считается наиболее пригодным для загруженных магистралей. Дорогу расширили до 8 м.

«Работы на участках ведутся комплексно, – пояснил главный инженер подрядной организации Андрей Тараканов. – Мы не только меняем полотно, но и благоустраиваем автобусные остановки, устанавливаем дорожные знаки, ремонтируем водопропускные трубы».

Нелля Калиева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К дачам в Шопино будет ходить автобус № 107 Аренда подъемников для бесперебойной работы вашей компании Чтобы умыться, растапливали снег Под Белгородом продают землю под торговый центр за 75 млн рублей Что ждёт белгородцев в Новый год и на каникулах

Лента публикаций