«Металлург-ОЭМК» одержал вторую победу в первенстве Черноземья

03.09.2019 23:16 1

«Металлург-ОЭМК» одержал вторую победу в первенстве Черноземья

5 мая старооскольские футболисты в Смоленске выиграли у «Искры» 2:0.

«Искра» – новичок дивизиона, хотя за плечами команды славная история. Главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких вспомнил, что, будучи футболистом, играл в 1993 году против смоленцев:

«И вот решили команду возродить. Она молодая, но есть и опытные футболисты. Дома они нервы всем попортят».

Первый тайм «металлурги» провели уверенно. Гол на 25-й минуте забил Павел Колчев. Несколько нереализованных моментов было у Василия Шаталова, Сергея Васильева, Сергея Баркалова.

Сразу после перерыва, на 46-й минуте, Баркалов прошёл по краю, сделал прострел, Васильев с 11 м пробил выше ворот, и, как выразился тренер, «команду будто обрезало». Стали возникать свободные зоны перед штрафной «Металлурга-ОЭМК» – туда врывались футболисты «Искры», возникали опасные моменты, но до ударов не доходило. Гости за срыв атаки заработали три жёлтые карточки – Александр Фролов, Дмитрий Тельных и Данил Умрихин.

«Пришлось перестраиваться, выпускать второго нападающего, Сергей Иванов поменял Колчева, а Умрихин – Шаталова. Эта связка сработала. На 76-й минуте Васильев сделал прострел в штрафную, Иванов мяч пропустил на Умрихина, и тот на дальней штанге замкнул передачу, пробив в ближний угол», – рассказал Олег Грицких.

Четвёртый тур «Металлург-ОЭМК» пропускает, но без игровой практики, заметил тренер, футболисты не останутся:

«Футбол будет, но немного в усечённом режиме. 14 футболистов выступят в первенстве Континентальной футбольной лиги 8 на 8 в Москве, а остальные сыграют в первенстве города. Будем готовиться к игре с россошанским «Спартаком», который на данный момент лидер».

Этот матч состоится 19 мая на старооскольском стадионе «ПромАгро».

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородец в День России попробует установить рекорд в часовом подъёме гири Посмотрите на него «Белые львы» закончили 2017 год на 10-м месте Студенческой лиги ВТБ Первоуральцев приглашают на кинокастинг Чай – на чай. Почему не стоит ссориться с официантом

Лента публикаций