Дизайн квартир (30 фото): в стиле хай-тек, техно и барокко

Дизайн квартир (30 фото): в стиле хай-тек, техно и бароккоДизайн квартир (30 фото): в стиле хай-тек, техно и барокко.

Начиная ремонт, каждый владелец квартиры или жилого дома мечтает о том, чтобы сделать интерьер красивым и функциональным, потратив при этом минимум средств.

Как выбирать дизайн квартир, покупать материалы и мебель, оформлять комнаты – обо всём этом вы сможете прочитать в данной статье.

Каждый человек мечтает, чтобы его квартира была уютной и красивой, поэтому во время ремонта наступает момент, когда предварительная подготовка квартиры уже была совершена, и настал момент выбирать именно тот вариант отделки квартиры своими руками. который вам нужен.

До выбора дизайна выполняются такие этапы.

Составляется план перепланировки квартиры.

Составляется план ремонтных работ.

Выполняется подготовка поверхностей: потолков, полов и стен, т.е. их очистка, шпатлевание и грунтовка.

Выполняется замена сантехнического оборудования.

Меняются окна и утепляются оконные проёмы.

После завершения этих этапов приходит время выбирать будущий дизайн квартиры, т.е. определяться со стилем всех комнат и закупать необходимые материалы и мебель.

Выбираем стиль.

В наше время существует множество различных типов дизайна, каждый из которых имеет свою изюминку и понравится тому или иному типу людей.

С помощью интернета вы всегда можете посмотреть примеры ремонта однокомнатной квартиры и домов и выбрать подходящий для себя и своей семьи. Рассмотрим несколько примеров.

Ультрамодный и популярный стиль пользуется успехом у дизайнеров уже достаточно долгое время. Основной идеей для ремонта однокомнатной квартиры является идеальное сочетание света, пространства, форм и расцветок. Комната в этом стиле превращается в настоящий полигон для высоких технологий.

Обычно дизайн квартир в стиле хай-тек имеет такие проявления.

Простые формы – основа интерьера. Квадраты, круги, прямые линии главенствуют во всем – стилю присуща геометричность.

Пользуйтесь правилом – минимум обстановки, хай-тек не терпит излишеств.

Материалы, из которых изготовлена мебель – это металл, пластик и стекло. Довольно популярны металлические столы со стеклянным покрытием, хромированные стулья и подобные предметы меблировки.

Важный элемент, который использует этот дизайн квартир – освещение. В отличие от классических стилей, оно не должно быть централизованным. Лучше всего разместить точечные светильники на потолке и акцентировать какие-либо участки помещения.

Квартира в стиле техно.

Схожим стилем является техно-дизайн. Он отлично подходит молодым мужчинам, любящим высокие технологии, интеллектуалам, и тем, кто не особо любит следить за порядком в квартире.

Черты стиля – простота, четкость, ощущение небрежности и заброшенности.

Освещение в этом стиле организуется с помощью верхних ламп дневного света и пары светильников. На окна пригодятся жалюзи: техно не любит яркого света и солнечных лучей.

Обстановка – простая и однотонная. Основные оттенки мебели – белый и бежевый, также хорошо смотрятся сочетания черного, синего и белого. Лучше всего, если большинство мебели будет складной, а оставшаяся – не слишком массивной, дизайн квартир в стиле техно поощряет тонкость и изящность.

Центральным местом является техника – компьютеры, телефоны, принтеры и т.п. Причем провода, соединяющие и питающие их лучше всего не убирать, а оставить под ногами.

Обратите внимание! Легкий беспорядок не будет ухудшать интерьер, а, напротив, подчеркнет вашу индивидуальность и улучшит атмосферу. Но не стоит захламлять квартиру слишком сильно.

Стоит рассмотреть и один из классических стилей. К сожалению, в наше время они не пользуются особой популярностью.

Основные черты барокко – вычурность и роскошность, предпочитаемые материалы – мрамор, бронза и красное дерево.

Поощряется использование драгоценных металлов для украшения мебели. Также часто используют мозаику ручной работы, мрамор, гранит и прочие декоративные элементы.

Все предметы интерьера отличаются изысканностью форм: спинки изящно выгнуты, ножки имеют изогнутые контуры, столы обильно декорированы.

Такой дизайн квартир отлично подойдет любителям представительных интерьеров.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгороде начали выпускать добавку для асфальтобетона Выбор модели дачного туалета В Белгородской области аналоговое вещание ТВ отключат в июне 2019-го В ракитянском селе Васильевка пройдёт чемпионат области по рыбной ловле Сколько заработали главврачи Первоуральска в 2017 году

Лента публикаций