Старооскольская самбистка выиграла первенство Европы

03.12.2019 22:10 2

Старооскольская самбистка выиграла первенство Европы

Ксения Скарга, воспитанница спортшколы имени Александра Невского, победила соперниц из Латвии, Румынии, Грузии и Белоруссии. Всех – досрочно.

В турнире среди юниоров с 13 по 16 апреля в Праге участвовали около 200 самбистов из 25 стран. Ксения стала лучшей в категории до 64 кг. По словам тренера девушки Константина Гелбахиани, все свои схватки она завершила досрочно:

«Только первый поединок с латышской самбисткой для Ксении прошёл трудно, видно, сказалось стартовое волнение. А в целом отборолась уверенно, практически все победы добыла в классическом стиле: бросок, удержание, болевой».

Гелбахиани рассказал о ближайших планах спортсменки:

«По дзюдо у нас и спартакиада, и на чемпионате России можно будет заявиться. Ксения успешно выступает в самбо, дзюдо и ещё грепплинг добавился. Она уже чемпионат Европы по грепплингу выигрывала. На недавних сборах Ксения спарринговала с заслуженными мастерами спорта и с международницами. Набирается опыта. Ксения – молодец, успевает и учиться на преподавателя физкультуры, и тренироваться два раза в день».

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«МегаФон» обновил тарифы инновационной линейки «Включайся!» Шагай, как Месси. Как вырастить звезду футбола Белгородские таможенники изъяли у семейной пары почти 18 тысяч долларов Как БелГУ станет градообразующим предприятием Время гулять по аллеям и пинать листья

Лента публикаций