«Технолог» выиграл универсиаду Белгородской области по баскетболу

21.09.2019 2:17 1

«Технолог» выиграл универсиаду Белгородской области по баскетболу

В решающем матче команда БГТУ имени В. Г. Шухова обыграла студентов БелГУ со счётом 86:75.

Баскетбольный турнир с участием пяти команд проходил с 10 по 12 апреля в спортзале «технолога».

Хозяева легко обыграли сверстников из БелЮИ, БУКЭП и БелГАУ им. В. Я. Горина. Госуниверситет тоже одолел этих соперников, поэтому всё решалось в матче лидеров.

В костяк «Технолога» вошли игроки «Белых львов», которые выступают в Студенческой лиге ВТБ. Интрига была в том, что один из лидеров «львов» – Дмитрий Лисицкий – на универсиаде защищал цвета БелГУ, так как учится там на факультете физической культуры.

За госуниверситет играл ещё один сильный баскетболист – Павел Новиков. Уже несколько сезонов он выступает за подмосковную команду «Руна – Чеховские ястребы» в суперлиге-2.

Но на равных с шуховцами удалось сыграть только в начале матча. Постепенно хозяева зала забрали инициативу и увеличивали отрыв. Эффектные проходы под кольцо Лисицкого и трёхочковые Новикова не помогли. Итог – 86:75 в пользу «Технолога». Лучшим в их составе ожидаемо стал Владислав Бобровских.

«Первые игры получились достаточно проходные. А вот с БелГУ было намного сложнее. Очень устал. Думаю, всем зрителям понравилось. С Димой Лисицким мы играем вместе, а на универсиаде было интересно сыграть против него. Где‑то мы действовали мягко, по‑товарищески, в каких‑то моментах играли жёстко. Ведь каждому хотелось выиграть», – поделился с «БелПрессой» Бобровских.

Главный тренер «Технолога» Игорь Савкин отметил, что его команде помогла сыгранность:

«Да, в БелГУ несколько очень хороших ребят, но как команда они оказались слабее нас».

Третье место на универсиаде заняли студенты БелГАУ им. В. Я. Горина.

Баскетбол – один из 11 видов спорта универсиады. По общему количеству первых мест лидирует БелГУ. Они стали лучшими в лыжных гонках, шахматах, мужском волейболе, армрестлинге и плавании. У «Технолога» три первых места: в настольном теннисе, гандболе и баскетболе.

До конца универсиады студентам осталось посоревноваться в женском волейболе и баскетболе, гиревом спорте и лёгкой атлетике.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Белгородом продают землю под торговый центр за 75 млн рублей Бюджет Белгородской области растёт за счёт налогов на прибыль Дмитрий Катаев: «Я не встречал покладистую древесину — вся с характером» Если вас интересует покупка трубного проката, то вы смело можете обращаться в фирму «Сталепромышленная компания» Как я был астрологом

Лента публикаций