«Марс» и «Пассаж» не прошли пожарную проверку

20.11.2019 8:05 1

В двух крупных ТЦ Первоуральска сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС зафиксировали грубые нарушения безопасности.

Среди них — не только неисправность систем пожаротушения, но и закрытые эвакуационные выходы, слишком узкие проходы в торговых залах и ряд других недочетов, которые в комплексе создают угрозу безопасности посетителей.
В связи с этим прокуратура Первоуральска подала в суд два иска с требованием запрета эксплуатации этих торговых центров до полного устранения нарушений, сообщает портал pervo.ru.

Всего специалисты проверили 23 объекта массового скопления людей. Несоблюдение пожарной безопасности зафиксировано в каждом.

Сейчас в суд передано 16 исков об устранении нарушений, помимо этого собственникам торговых и развлекательных центров грозят штрафы до 200 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сварили на рекорд. Чем удивляла белгородцев четвёртая «Русская каша» А ты такой красивый с бородой. Правда ли, что «босые» подбородки сегодня не в моде Курэш, танцы и гусиные бега: большой фотоотчет о том, как в Первоуральске прошел Сабантуй Чтобы влезть в платье В центре Белгорода из-за автопробега ограничат движение транспорта

Лента публикаций