Валерий Горелых прокомментировал ситуацию со сгоревшими на Динасе иконами

04.10.2019 11:52 2

Вчера стало известно, что в микрорайоне Динас иконы, которые украшают родник, облили горючей жидкостью и подожги, об этом сообщили очевидцы в одной из групп в соцсетях.

— К сожалению, это правда. Нашлось существо, у которого поднялась рука совершить такой акт вандализма. Его сама жизнь рано или поздно покарает за это, — заявил Znak.com официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Речь идет не о натуральной иконе, а об изображении иконы Николая Чудотворца.

Мы выявили этот факт в ходе мониторинга соцсетей и зарегистрировали его. Органы внутренних дел Первоуральска направляли на место происшествия следственно-оперативную группу для того, чтобы задокументировать случившееся.

По итогам начавшейся проверки полиция примет соответствующее процессуальное решение. Если кто-то из местных жителей располагает сведениями о личности (личностях) тех, кто это сотворил, просьба хотя бы конфиденциально проинформировать региональное ГУ МВД по круглосуточному телефону доверия полицейского главка 8 (343) 358 71 61.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Претенденты на знак качества представили продукцию в Белэкспоцентре Белгородец заплатил более 500 тысяч рублей за долг по кредиту В Белгородской области модернизируют междугородние перевозки пассажиров Завтра в Первоуральске объявят конкурс на кресло главы В Ракитянском районе обнаружили 30 бесхозных гидротехнических сооружений

Лента публикаций