Первоуральским лжегазовщикам вынесли приговор

23.09.2019 15:20 1

Первоуральским лжегазовщикам вынесли приговор

26 марта в Первоуральском городском суде вынесли приговор лжегазовщикам.

Вячеслав Окулов признан виновным в совершении 19 преступлений, его приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Татьяна Шевцова признана виновной по 17 эпизодам, ее приговор — 7,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Организатором признали Александра Ульянова, он виновен по всем 19 эпизодам, 8 лет мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Напомним

«Мошенничество, совершенное организованной группой» — статья, по которой осудили двоих мужчин и женщину. Троица в течение месяца обманывала пенсионеров — под видом работников газовой компании мошенники предлагали пожилым людям установить газоанализаторы, но приборы оставляли не в каждой квартире. Части «клиентов» работу провели, как и обещали, других обвели вокруг пальца — деньги взяли, услугу не предоставили.

Подсудимые признали вину, но не в части того, что действовали организованной группой. До последнего утверждали, что работали по одному. Бывшие «коллеги» ранее устанавливали фильтры для воды, это был вполне легальный бизнес. После того, как их ограбили, украв оборудование, стали зарабатывать иначе — обманом.

Группа активничала на территории Свердловской области и Пермского края. За это время, по версии следствия, успела обмануть 19 человек.

Для организатора группы сторона обвинения запрашивала 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Адвокаты просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госдолг Белгородской области сократится почти на 4 млрд рублей «Шанс для тех, у кого ничего нет». В Белгородской области запустили инвествитрину для стартапов В Белгородский технологический университет возвращается военная кафедра Во Владимирскую область передали останки фронтовика, погибшего под Белгородом В Белгороде 1 мая запустят 15 фонтанов

Лента публикаций