Жители Первоуральска откроют рот на чемпионате по чтению вслух

10.09.2019 9:19 1

Жители Первоуральска откроют рот на чемпионате по чтению вслух

В Первоуральске отборочный тур шестого сезона чемпионата России по чтению вслух «Открой рот» пройдет завтра, 23 марта, в школе №10 в 18:00. Его победитель будет принимать участие в следующих этапах чемпионата.

В этом году партнером «Открой рота» стала литературная премия «Ясная Поляна». Поэтому участники отборочных туров будут читать книги авторов, которые становились лауреатами премии за ее 15-летнюю историю, а победители в каждом городе получат их книги в подарок. Среди призовых книг будут как произведения классиков — Валентина Распутина, Фазиля Искандера, так и современных популярных авторов — Владислава Отрошенко, Юрия Нечипоренко и многих других.

Принять участие в чемпионате могут все желающие. Читать надо будет выразительно за заданное количество времени. По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивает технику и артистизм чтения.

Предварительно регистрируют участников «Открой рота» на сайте www.biblioring.ru.

Чемпионат «Открой рот» проводится в Первоуральске не впервые. Первоуральцы уже соревновались в выразительном чтении. Как это было, смотрите здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три белгородских банка за год заработали 136 млн рублей Искусство маленьких шагов. Как учатся танцевать люди на инвалидных колясках Больше. Еще больше Металлоинвест провёл семинар по промышленной безопасности и охране труда* Быстрое получение кредита и другие услуги для москвичей

Лента публикаций