Житель Иваново промышлял в Белгороде угоном автомобилей

18.12.2019 7:53 9

Житель Иваново промышлял в Белгороде угоном автомобилей

За 2017 год он успел увести четыре иномарки. Суд приговорил его к 3,5 года колонии.

Мужчина приехал в Белгород и приобрёл комплект оборудования для угона. Он находил автомобили, оборудованные сигнализацией одного из популярных брендов, и вскрывал их.

В мае в одном из дворов Белгорода он угнал «Тойоту-Рав 4». В октябре при помощи оборудования он отсканировал сигнал с охранной системы «Хёндая-Соляриса» и увёл его (авто оценили в 536 тыс. рублей). Ещё через несколько дней он таким же способом угнал «Мазду-6» (682 тыс.), а в ноябре – вновь «Солярис» (490 тыс.).

В суде мужчина согласился с обвинением и признал вину в полном объёме. Его судили по ч. 1 ст. 166 УК РФ за угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, и по трём эпизодам – по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое в крупном размере.

Ранее у мужчины проблем с законом не было, что стало смягчающим обстоятельством при определении ему наказания. Октябрьский районный суд Белгорода назначил угонщику 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лайк косуле и гусю. Какими скульптурами вас удивит Белгородская область «Уральская кухня» желает вам в Новом году быть в центре внимания Можно ли кататься на коньках на Везёлке или другом водоёме? В Борисовском районе установили скульптуру трубоклада Жительница Первоуральска фиктивно прописала у себя иностранцев. Теперь ее будут судить

Лента публикаций