Отделка и капитальный ремонт квартир в Москве и МО - от

Отделка и капитальный ремонт квартир в Москве и МО - отЭтапы ремонта в новостройке.

Для любого является большим удовлетворением факт того, что одна из квартир только что построенного жилого здания становится его жилищем. Правда, на сегодняшний день, все квартиры продаются под отделку, поэтому перед тем как жить в новом доме, нужно провести ремонт комнат. И сделать это не так просто, поскольку ремонт обычной квартиры и квартиры новостройки значительно отличается. Чтобы грамотно подойти к делу, нужно определить этапы работы. И в первую очередь рассчитать их объём и продумать последовательность.

Если вы купили квартиру с абсолютно голыми стенами, то первой стадией её обустройства будут электромонтажные работы. Несмотря на то, что электропроводка в доме уже существует, вам необходимо будет установить розетки и выключатели. Потребуется их перенести, также как и места потолочных и настенных осветительных приборов. Для этого нужно будет штробить стены. Именно поэтому электромонтаж нужно проводить первым делом.

Давайте сделаем лёгкую структуризацию работ, чтобы не ввести никого в заблуждение.

Итак, какие этапы ремонта предстоит осуществить в Новостройке.

Планирование ремонта. Это с кем вы будите делать ремонт. Где и какие материалы вы будете покупать. Бюджет вашего ремонта. Заключение договра, заказ дизайн проекта - если такой будет иметь место.

Непосредственное начало строительных работ. Подготовка помещения к работам. Нужно построить козлы, позаботиться об условиях работы, чтобы было освещение, вода, тепло. Проведение демонтажа ( при наличии его необходимости.

Произвести установку входной двери, замену окон (хотя данные работы можно отложить на более позднее время, чтобы защитить новую дверь и окна от пыли) В любом случае быть в постоянном диалоге с прорабом и рабочими, чтобы слышать и их точку зрения и при необходимости советоваться с професиональными организациями в интернете.

Возводим перегородки. Проводим штукатурные работы. Можно сделать стяжку - если это не помешает прокладки коммуникаций, таких как электрика и сантехника. Об этом в следующих этапах.

Важные этапы ремонта в новостройке.

Пятый этап. Инженерные системы. Электрика, сантехника, отопление, кондиционирование, вентиляция.

Важным этапом работ в Новостройке считается — сантехнические и электромонтажные работы и любые работы связанные с закладкой коммуникаций. Лично я считаю, что каждый этап, каждый вид работ является важным и обязательным. Поэтому акцентирую внимание, что даже грунтовка нанесённая на стены перед штукатуркой или шпатлёвкой, должна высохнуть, должна соответствовать применямым материалам.

Почему наиболее важный этап электрика и сантехника. Во первых по причине того, что работы квалифицированные, требуют не просто умения, но и знаний. Эти работы подлежат "сертификации", то есть с вас могут и вроятнее всего потребуют, чертежи, исполнительную документацию, диплом рабочего о допуске к данному виду работ. Правда всё на уровне управляющей компании.

Во вторых важность данного этапа (коммуникации) заключается в том, что все коммуникации окажутся скрытыми с глаз, заложены в пол и за потолок, и если что то будет сделано неправильно, чтобы переделать это - вызовет определённые трудности и весомые расходы. Поэтому при выполнение работ необходимо произвести гидравлические замеры отопления, водоснабжения, провести пусконаладочные работы по запуску электросети, проверить приборы, такие как тёплый пол, водонагреватель, занести всё на схемы для управляющей компании. Проявить к их требованиям максимальное внимание, так как они будут обслуживать вашу квартиру.

После того как выполненны вышеперечисленные рекомендации, даёте вы или прораб отмашку на проведение следующих этапов. По мере изх выполнения заделуются штробы и скроются все коммуникации.

Делаем стяжку. Не дадим возможности затоптать и испортить, пусть даже случайно заложенные коммуникации. Занимаемся потолком если это подвесной потолок по технологии Кнауф. Собираем каркас, только после исчезновения влажности, пришиваем листы ГКЛ. Плиточные работы - это грязный этап работы, поэтому его желательно провести до начала отделочных работ, даже до малярных, хотя бы провести большую часть работ по укладке плитки.

Это прежде всего малярные работы. Сложнейшие работы если вы например хотите стены под покраску, венецианку или что то ещё в таком роде. Потолочные плинтуса из полиуретана или гипса следует заложить перед началом этих работ. Далее последует финишная отделка поверхностей, я просто перечислю:покраска стен и потолка, обои, укладка паркета или ламината.

Установка дверей, мебели, навеска люстр, установка оборудования. Так же ознакомтесь с этапами ремонта которых придерживаемся мы.

Выполнить качественно ремонт в новостройке новичку навряд ли удастся. Поэтому лучше доверить столь серьёзное дело людям, которые имеют соответствующую квалификацию и большой опыт подобных работ. Может в денежном эквиваленте выиграть не удастся, то, как минимум, собственное время вы точно сможете сэкономить.

Следующая новость
Предыдущая новость

На базе Михайловского ГОКа прошли Всероссийские отраслевые фестивали* Давай, до свидания. Как провалить романтическую встречу Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку Валерий Масалитин: Салах – «убийца» и может одним движением решить судьбу матча Флюгеры на крышу вашего дома по отличным ценам

Лента публикаций