У «Белогорья» новый старший тренер

07.07.2019 19:08 1

У «Белогорья» новый старший тренер

70-летний Владимир Кузюткин будет руководить «львами» в решающих матчах сезона.

Об этом белгородский волейбольный клуб официально объявил сегодня, 16 февраля.

«На плей-офф руководство клуба решило поставить более опытного тренера. Владимир Кузюткин откликнулся на наш вызов и приехал с желанием помочь команде. Он имеет большой опыт работы, в том числе со сборными. Александр Богомолов временно исполняет обязанности его помощника. Перед Кузюткиным ставятся самые высокие задачи. Благодаря его большому багажу знаний, надеемся, у нас всё получится», – прокомментировал «БелПрессе» новое назначение спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей.

Кузюткин уже работал в Белгороде. В сезоне-2000/01 он входил в тренерский штаб «Белогорья-Динамо», с которым стал чемпионом России. С 2006-го по 2008-й возглавлял женский «Университет-Белогорье». С этой командой он выиграл чемпионат Высшей лиги А и вернул её в суперлигу.

Кроме этого, он тренировал ещё десять мужских и женских волейбольных клубов, а также женские сборные России (2009–2011 гг.), выиграв в 2010 году чемпионат мира, и Болгарии (2014 г.). В 2011 году Владимиру Кузюткину присвоили звание заслуженного тренера России.

В прошлом году Кузюткин вновь возглавил главную волейбольную женскую команду страны. С ней он занял второе место на коммерческом международном турнире Кубок Ельцина и вывел её на чемпионат мира – 2018, который пройдёт в Японии. В сентябре главным тренером сборной стал Константин Ушаков, а Кузюткин – его помощником.

Других изменений в тренерском штабе ВК «Белогорья» нет. Главным по‑прежнему остаётся Геннадий Шипулин, а, помимо Богомолова, помогать Кузюткину будут Алексей Казаков и Александр Косарев. Матч с «Уралом» станет для тренера первым в новой должности.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская область осталась без бизнес-омбудсмена В старооскольских сёлах демонтировали остатки 57 брошенных домов Телевидение в Первоуральске: как сделать правильный выбор? «Металлург-ОЭМК» завершил первый круг первенства Черноземья победой Геннадий Шипулин предложил изменить систему спортподготовки в белгородских школах

Лента публикаций