В Старом Осколе увеличат количество видеокамер в общественных местах

09.11.2019 20:32 0

В Старом Осколе увеличат количество видеокамер в общественных местах

Полиция города благодаря камерам видеонаблюдения в 2017 году выявила 327 правонарушений и раскрыла 62 преступления.

Об этом сообщил врио начальника УМВД России по Старому Осколу Алексей Нестеров, подводя итоги работы правоохранителей в прошлом году.

Сегодня в округе на 260 объектах с массовым пребыванием людей установлены видеокамеры. По программе «Безопасный город» на улицах и площадях работают ещё 105.

«Имеющихся камер недостаточно. Определены места для установки дополнительного оборудования. В этом вопросе мы находим взаимопонимание с главой администрации Александром Сергиенко», – отметил Нестеров.

В общественных местах за год выявлено около 10,5 тыс. административных правонарушений: 5 712 – сотрудниками ППС, 4 697 – участковыми уполномоченными.

Всего в округе зарегистрировано 2 509 преступлений. По словам Нестерова, стало меньше разбоев, грабежей, мошенничеств, вымогательств и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

«Не оставляем без внимания преступления прошлых лет. Раскрыли 56 случаев », – добавил полицейский.

Как отметил Нестеров, серьёзная ситуация сложилась в округе в сфере незаконного оборота наркотиков: зафиксировано за год 103 правонарушения, из них 89 – тяжких и особо тяжких, 41 – в крупном и особо крупном размере. Выявлено 83 случая сбыта наркотиков и 4 факта содержания притонов.

«Раскрыто несколько организованных групп. В конце прошлого года осуждена группа из 8 человек. В этом году у организованной группы изъяты наркотики общим весом 4,5 кг. Проводится расследование», – рассказал он.

Зафиксировано 63 преступления коррупционной направленности.

«Намечается хорошая тенденция к раскрытию таких преступлений. Сейчас расследуется серьёзное дело в сфере здравоохранения. Врач одной из больниц проводил незаконные операции по замене хрусталиков глаза – 70 потерпевших», – сообщил Нестеров.

В этом году, по его словам, в ГИБДД сократят трёх сотрудников:

«Количество патрулей не уменьшится. У нас ничего не поменяется, мы готовы к выполнению задач. Большую помощь нам оказывают общественные инспекторы».

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: мужайтесь, люди К весне пересчитают В Белгороде возобновили проезд по мосту на Михайловском шоссе На старый Новый год на Соборной площади Белгорода проведут фестиваль вареников Правительство Белгородской области заявило о реформе в строительстве

Лента публикаций