Первоуральцы начнут готовиться к «Тотальному диктанту» со следующей недели

21.10.2019 21:53 3

Первоуральцы начнут готовиться к «Тотальному диктанту» со следующей недели

В этом году всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 14 апреля. Все те, кто не боится демонстрировать свое знание русского языка, будут писать текст, приготовленный специально для диктанта лауреатом премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» Гузель Яхиной, автором романа «Зулейха открывает глаза» — о раскулачивании 1930-х годов.

А тех, кто сомневается в собственной грамотности или желает освежить в памяти знания, организаторы «Тотального диктанта» в Первоуральске приглашают на подготовительные занятия «Русский по пятницам». Они будут проводится в школе №10. Каждый «урок» рассчитан на полтора часа (но если участники процесса увлекутся, то и больше). Как пояснила директор школы №10, координатор «Тотального диктанта» в Первоуральске Светлана Пророк, на занятиях будут рассматриваться темы, которые пригодятся для написания текста, а не все подряд правила русского языка. Программу подготовки разрабатывает штаб «Тотального диктанта» в Новосибирске, а доносить ее до первоуральцев будут наши учителя русского языка.

Первое занятие «Русского по пятницам» пройдет 16 февраля, в 18:00, в школе №10.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Волейболисты «Белогорья» всухую победили новоуренгойский «Факел» С профилем Ильича. Что вспоминают белгородцы о комсомольской молодости Куда сходить с ребенком 1 июня Бумажные и электронные. Что читают в других странах Сдаю и берегу. Как обезопасить себя от недобросовестных квартиросъёмщиков

Лента публикаций