В белгородском штабе Путина волонтёры прошли первые собеседования

29.10.2019 18:16 2

В белгородском штабе Путина волонтёры прошли первые собеседования

В Белгородской области в добровольные помощники кандидата в президенты РФ уже записались 360 человек.

Это люди абсолютно разных возрастов и профессий. Все кандидаты предварительно подали заявки через Интернет. И теперь для них начался очный этап собеседований.

«По всей стране сегодня, 7 февраля, день единых собеседований. Желающих стать волонтёрами очень много», – пояснила Дарья Яготинцева, координатор группы волонтёров регионального штаба общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина.

Белгородская область по количеству поданных заявок сейчас занимает второе место в общероссийском рейтинге. Их количество растёт с каждым днём. Обработаны уже более 360. Заявки будут принимать до конца февраля. Больше всего их поступило из Алексеевского района.

«На очном собеседовании мы расспрашиваем у человека о его интересах, зачем он пришёл в штаб. Узнаём, почему он поддерживает кандидата. У всех на это свои причины: кто‑то рассказывает трогательные истории, кто‑то вспоминает, как на его глазах меняется страна», – говорит Дарья Яготинцева.

Добровольцы могут получить работу по одному из пяти направлений. Волонтёры штаба будут работать с документами, в общественных приёмных, на горячих линиях, встречать гостей. Медиаволонтёры займутся информационным сопровождением. Организаторы – непосредственно будут помогать проводить предвыборные мероприятия. Наблюдатели – следить за избирательным процессом в день голосования. Сторонники – публично поддерживать кандидата: рассказывать о своей политической позиции в соцсетях и реальном мире.

Кандидатам в волонтёры Путина задают различные вопросы. От «на какой срок избирают президента» до «ключевые направления предвыборных программ прошлых лет».

Сегодня первым собеседование прошёл Николай Бондаренко – он специально приехал из Яковлевского района.

«Я услышал, что набирают волонтёров, зашёл на сайт и сразу подал заявку. Это будет мой первый опыт в волонтёрстве. Я поддерживаю Путина с самого начала. Подумал: он самовыдвиженец, значит, ему нужна помощь, – рассказывает мужчина. – Поддерживаю политику президента – и внутреннюю, и внешнюю. Мне очень нравится, как он себя ведёт: он грамотный человек, умный. Я по работе постоянно мотаюсь по области. Если какая‑то помощь потребуется там, куда не могут доехать городские волонтёры, я всегда готов помочь».

Кандидатом в добровольцы могут стать граждане РФ старше 18 лет. Исключение – члены избиркома с решающим правом голоса. Госслужащие могут помогать, но только в нерабочее время.

Наталия Козлова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФОК в Билимбае построят к следующей осени Африка на всю голову. Как забыть о расчёске и стать заметной Для вкуса и пользы. Как выбрать правильный хлеб Футболисты «Металлурга-ОЭМК» вышли в полуфинал Кубка Черноземья В парк завезли лед и доски для новогоднего городка

Лента публикаций