Белгородский баскетболист сыграл в команде с актёром фильма «Движение вверх»

06.09.2019 7:17 1

Белгородский баскетболист сыграл в команде с актёром фильма «Движение вверх»

Владислав Бобровских выступил за «Запад» в Матче звёзд АСБ вместе с Егором Климовичем, сыгравшим советского баскетболиста Александра Болошева.

Выставочный матч Ассоциации студенческого баскетбола прошёл во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана в Магнитогорске 27 января. Бобровских попал в состав «Запада» второй год подряд.

Игрок белгородской команды «Белые львы» вышел в стартовой пятёрке. Всего он провёл на площадке 12,5 минуты и за это время забросил два двухочковых и «трёшку». Ещё 1 очко он принёс команде, попав со штрафного.

«Отыграл неплохо. Времени дали всем примерно одинаково. Понравилась организация матча, заполненные трибуны, – рассказал «БелПрессе» Бобровских. – Хотя прошлый Матч звёзд в Орле показался мне ярче. Может, потому, что я впервые тогда участвовал, волновался. Но в целом и в Магнитогорске всё было очень круто».

8 очков, три подбора и две голевые передачи белгородского игрока не помогли сборной «Запада»: она уступила «Востоку» 109:116.

В матче участвовали актёры самого кассового в истории современного российского кинопроката фильма «Движение вверх». Александр Ряполов, исполнивший в фильме роль Алжана Жармухамедова, сыграл за сборную «Востока». А Егор Климович, сыгравший Александра Болошева, – за «Запад». Оба набрали по 4 очка.

«Я был на встрече с ними до матча. Они рассказывали, как снимался фильм. Оказывается, актёры раньше занимались баскетболом, играли в АСБ. Это тоже помогло им сыграть в фильме», – добавил баскетболист.

Нынешнее противостояние «Запада» и «Востока» второе по результативности в истории Матчей звёзд АСБ. Рекордным стал прошлогодний матч, когда сборные общими усилиями набрали 251 очко.

Тренер сборной АСБ Андрей Павленко пригласил Бобровских и ещё одного игрока «Белых львов» – Дмитрия Лисицкого – на матч команды против молодых звёзд лиги ВТБ. Он состоится 17 февраля в Санкт-Петербурге.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода на Новый год будет просто волшебной Как выбрать живую новогоднюю ёлку В Белгороде возбудили уголовное дело по факту убийства предпринимателя Да уж. Почему эту змею не надо бояться В Белгородской области стали чаще подделывать 100- и 500-рублёвые купюры

Лента публикаций