Когда лучше делать ремонт в квартире?

Когда лучше делать ремонт в квартире?Когда лучше делать ремонт в квартире.

01.11.2012 Эксперт Ремонт. Советы Комментарии к записи Когда лучше делать ремонт в квартире? отключены.

Ремонт квартиры, когда лучше делать.

Самое время делать ремонт в квартире и офисе. Почему почти зимой.

В строительстве домов работа носит, так сказать, сезонный характер и, как правило, прекращается поздней осенью с наступлением первых холодов и возобновляется уже ранней весной. Часть строителей накопив достаточно денежных средств и порядком устав от работы на открытом воздухе используют это время для полноценного отдыха. Однако немалая часть опытных мастеров продолжают работать на ремонтах офисов, квартир и тех же самых загородных домов, но уже внутри помещений.

Поэтому можно сказать, что осенне-зимний период – это возможность привлечь к вашему ремонту недоступных ранее специалистов, например, из.

Безусловно, у строителей есть специализация – каменщик, плотник, но зачастую за годы своей профессиональной деятельности люди овладевают смежными специальностями. Так, подготовить пол под укладку ламината или сделать качественный ремонт в ванной комнате им под силу.

Осень-зима – время выбирать специалистов.

К примеру, для нашей строительной бригады мы еще летом договариваемся с хозяевами объектов о ремонтных работах внутри помещений, тем самым наши люди, за исключением каких-то узконаправленных специалистов, загружены работой круглый год. Но, так бывает далеко не у всех. Поэтому зимой в отличие от теплого времени года, вы даже можете «перебирать» мастерами именно за счет высвобождающихся профессиональных строителей.

Если у вас плановый отпуск попал на зиму, расстраиваться рано, можно совместить приятное с полезным. Всей семьей уехать на горно-лыжный курорт, а в квартире начать ремонт. Конечно, если вы 100% доверяете мастерам.

Что можно ремонтировать зимой.

Вы, наверное, удивитесь, но зимой в помещении можно делать все тоже самое что и в теплое время года. Например, поклейка обоев летом сопровождается с закрытием всех окон для возможности избежать сквозняков. Зимой – это лишнее, окны закрыты, включено отопление, обои высохнут равномерно. Некоторые неудобства доставит окраска особенно эмалью или лаками, проветрить помещение будет холодно.

Зимой можно даже заменить старые окна на новенькие ПВХ, ведь при правильном подходе оконным проем остается открытым от 15 минут до часа.

А вот менять радиаторы для централизованной системы отопления мы вам не советуем, тут придется согласовывать время отключения отопления с каждым жителем вашего подъезда или даже всего дома. Однако и плюсы есть! Если вам удалось убедить соседей в крайней важности замены радиаторов именно сейчас, то проверить возможные протечки удастся сразу, без ожидания начала отопительного сезона, как было бы в случае замены радиаторов летом.

Итак, какие работы мы рекомендуем выполнять в холодное время года.

Замена окон, так как падает нагрузка на производителя и зимой не нужно ждать несколько недель пока окна по вашим размерам изготавливаются. Кроме того, установщики всегда в наличии.

Поклейка обоев. укладка ламината, ремонт в ванной комнате, кухне, замена мебели, монтаж натяжных потолков, все это без проблем можно делать в холодное время года.

Читайте также.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Эфко» приглашает белгородских студентов участвовать в «Карьерном прорыве» В Первоуральске к 7 годам лишения свободы приговорен бывший сотрудник полиции за получение взятки Россияне подвели личные итоги уходящего года Белгородцы могут купаться только на трёх пляжах Все торговые центры и кинотеатры Белгорода оборудованы системами пожаротушения

Лента публикаций