Фёдор Емельяненко: Для меня важно быть победителем на чужой территории

23.11.2019 2:54 3

Фёдор Емельяненко: Для меня важно быть победителем на чужой территории

Старооскольский боец объяснил, почему большую часть карьеры провёл в боях за границей.

Емельяненко посетил Нью-Йорк в рамках рекламной кампании перед боем с американцем Челом Сонненом. Поединок состоится 13 октября на арене Nassau Coliseum в Нью-Йорке. Это будет полуфинальный бой Гран-при Bellator. 28 апреля в рамках турнира Фёдор одолел Фрэнка Мирра.

Общаясь с журналистами, Фёдор объяснил, чем привлекательны бои за пределами родной России.

«Я всё‑таки предпочитаю выступать за границей: для меня важно быть победителем на чужой территории», – заявил Емельяненко.

Староосколец отметил, рассвет его карьеры случился в Японии. Именно там его стали называть Последним Императором.

При этом ранее Фёдор говорил и о том, что не оставляет идею провести бои Bellator со своим участием в России. Периодически эту тему он обсуждает с главой промоушена Скоттом Кокером. Однако конкретики по этому поводу у организации пока нет.

После визита в США Фёдор возвратится домой и будет готовиться к бою в родных стенах. Только за семь-десять дней до боя с Сонненом боец приедет в Нью-Йорк. При этом режим тренировок в Америке будет уже не таким активным.

«На точность, на скорость, разминка, пробежка, работа «по лапам», немножко в борьбе, буду копить силы к предстоящему бою», – приводит слова Емельяненко «Р-Спорт».

В подготовке к бою с Чейлом Сонненом, по словам Емельяненко, «есть нюансы», однако в целом она будет строится вокруг собственных сильных сторон Фёдора.

«Я убеждён в том, что нужно уметь всё и выступать против любого противника, уметь повести бой так, как захочется мне», – заключил боец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция потеряла автомобиль жителя Белгородской области Администрация вновь вынесла на повестку думы «земельный вопрос» Белгородские спортсмены завоевали в 2017 году 611 медалей Погода в Первоуральске: чёт подозрительно… Задай вопрос пресс-секретарю ИКЦ Марии Поповой

Лента публикаций