Суд обязал выплатить владельца автофургона 230 тысяч рублей сбитому подростку

10.10.2019 23:37 2

Суд обязал выплатить владельца автофургона 230 тысяч рублей сбитому подростку

Отец парня, серьёзно занимавшегося футболом и вынужденного на 1,5 месяца прервать тренировки, требовал с компании в два раза больше.

ДТП произошло в ноябре 2016 года в Белгороде на улице Преображенской. 17-летнего парня, переходившего дорогу на зелёный свет, сбил автофургон. Подросток получил перелом ноги и другие травмы.

Как рассказали «БелПрессе» в пресс-службе областного суда, парень серьёзно занимается футболом. Но из‑за перелома ему пришлось пропустить более 1,5 месяца тренировок и школьных занятий. Всё это время он лечился и ходил на костылях.

Водителя лишили прав на два года за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.

Отец подростка обратился с иском в суд, потребовав взыскать с собственника автомобиля компании «Останкино-Курск», компенсацию морального вреда – 500 тыс. рублей.

Суд частично удовлетворил иск и обязал компанию выплатить 230 тыс. рублей. Апелляционную жалобу предприятия о снижении суммы компенсации суд отклонил.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Темная сторона макарон Быстро и дёшево. Белгородские таксисты столкнулись с конкуренцией IT-компаний Советы по выбору натяжного потолка в спальню Как белгородец строит атомные подлодки в Северодвинске Первый день рождения — январь

Лента публикаций