Капитальный ремонт квартиры: Как всё сделать правильно?

Капитальный ремонт квартиры: Как всё сделать правильно?Капитальный ремонт квартиры: Как всё сделать правильно.

Вы решили сделать ремонт? С чего начать? Как сделать все последовательно и правильно? Мы в этом вам поможем.

Как правило, капитальный ремонт делают в старых квартирах. Во-первых, надо начать с демонтажа старых перегородок, очистке стен и потолка от старого покрытия. Это самый грязный этап ремонта квартиры из всех последующих, которые предстоит пройти.

При строительстве старых квартир довольно часто использовался паркет и у многих он сохранился в не плохом виде. Спасти его от грязи и пыли поможет полиэтиленовая пленка, сверху на нее следует положить оргалит, но в любом случае после окончания ремонта квартиры его придется восстанавливать. Для этого необходимо будет зацеклевать его, и покрыть лаком. Но следует помнить, что если ваш паркет уже не один раз циклевался при прошлом ремонте квартиры, и его толщина значительно уменьшилась, он может не выдержать обновления при ремонте квартиры.

Следующий, довольно пыльный этап ремонта квартиры, - это замена окон и устройство откосов и подоконников. Это надо сделать в первую очередь, так как при выполнении следующих этапов ремонта квартиры грязь и пыль просто недопустимы, а при некоторых работах ремонта квартиры нельзя открывать окна, так как недопустимы большие перепады температуры и влажности. После окончания установки необходимо сразу защитить окна и подоконники все той же полиэтиленовой пленкой, а на подоконник необходимо положить оргалит, чтобы избежать царапин в процессе остального ремонта квартиры.

Третий этап ремонта квартир – прокладка электропроводки. При этом электропроводку прокладывают внутри металлических или пластиковых труб. Затем помещают их в углубление стен или полов. Это делается для обеспечения электробезопасности и повышения надежности провода. Трубы помогают защитить проводку от внешних повреждений, например повреждений дрелью, а также при следующем ремонте квартиры провода можно будет заменить целиком, не вскрывая пол или стены, а просто протащив новые вместо старых. Для того чтобы электропроводка имела такие свойства необходимо заранее все продумать, так как в трубы необходимо положить специальную проволоку.

Как только мы закончили прокладывать электропроводку можно приступать к следующему этапу ремонта квартиры. Это малярные работы. Заранее следует продумать, где будут расположены выключатели и розетки. Зачастую схема разводки электропроводки входит в состав дизайн-проекта ремонта квартиры. Если вы сами делаете ремонт квартиры, то заранее начертите эту схему.

Во время ремонта квартиры не надо забывать и о телефонном и телевизионном кабелях. Силовой кабель нельзя прокладывать вместе с антенным и телефонным кабелями, иначе не избежать наводок и помех, при ремонте квартиры надо быть особо осторожном в прокладке телевизионного кабеля. Частая ошибка при проведении телевизионного кабеля во время ремонта квартиры – чтобы сделать более двух телевизоров, просто «ненадежно припаивают» параллельно второй кабель. В результате плохое качество изображения, не принимаются ряд телепрограмм и т.д. во избежание ошибок при ремонте квартиры лучше пригласить телевизионного мастера.

Малярные работы - самый продолжительный этап ремонта квартиры. Их выполняют параллельно во всех помещениях. Задержки во времени связаны в особенностях технологического процесса. Все слои должны полностью высохнуть. Но в конце продолжительной работы – потрясающий результат: ровные стены и потолок делают помещение зрительно больше и объемистее. А следующие покрытия при последующем ремонте квартир ложатся ровно.

Одновременно с малярными работами, при ремонте квартир, делают работы в санузле и кухне. В первую очередь «грязные работы» как при первом этапе ремонта квартир. Проводятся сварочные работы, штробление, развод труб, устанавливаются краны и кронштейны, подводка под радиаторы. Производится полная промывка системы отопления. При ремонте квартир электропроводка в санузле обязательно должна иметь заземление.

Следующее, что следует сделать в санузле, при ремонте квартиры, – устанавливаем ванну, выравниваются стены, укладывается плитка. Затем монтируется потолок и укладывается плитка на пол. Самыми последними в санузле, при ремонте квартиры, устанавливаются смесители и аксессуары.

Когда в квартире закончена укладка электропроводки, необходимо, установка подразетников и распаечных коробок, при ремонте квартиры, необходимо провести контроль напряжения на всех точках. Концы проволоки изолируются и укладываются в подразетники.

Одновременно, при ремонте квартир, необходимо производить финишную шпаклевку стен.

Следующий этап в ремонте квартир – это стяжка полов. Ее можно делать из различных материалов – от обычного цемента до самовыравнивающихся полов. Система «теплый пол», при ремонте квартир, устанавливается в стяжку.

После стяжки, при ремонте квартир, ставится дверные коробки и двери. Их установку надо производить с учетом толщины напольного покрытия. Саму дверь после монтажа необходимо снять, во избежание повреждения во время последующего ремонта квартир.

В это же время, при ремонте квартир, могут быть окрашены стены и уложена плитка. Укладку плитки, при ремонте квартир, следует делать на сухую стяжку.

Затем, при ремонте квартир, стяжку покрывают битумной мастикой и укладывают фанерные листы, при этом притягивая их к полу саморезами. Это дает дополнительное тепло и шумоизоляцию. После, при ремонте квартир, можно наклеить обои под покраску.

В тех комнатах, где собираемся укладывать ламинированный паркет или паркетную доску, при ремонте квартиры, в первую очередь наклеивают обычные обои. Затем монтаж напольного покрытия. Если, при ремонте квартиры, будите укладывать штучный паркет, то в первую очередь укладывают его, циклюют и покрывают лаком. После, при ремонте квартиры, клеятся обои, затем паркет покрывается остальными слоями лака.

Основные работы по ремонту квартиры завершены. Осталось установить декоративные элементы, розетки, выключатели, плинтуса, карнизы, двери и т.д.

Следующая новость
Предыдущая новость

В губкинском селе угарным газом отравились шесть человек Власти Белгорода возьмут четыре кредита на 2 млрд рублей В Белгороде стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги Белгородские росгвардейцы задержали двух закладчиков наркотиков Летающие поссумы. Почему сумчатые летяги всю жизнь обходятся без воды

Лента публикаций