Полицейские отогрели двух женщин в машине

30.08.2019 4:48 0

Полицейские отогрели двух женщин в машине

— Сотрудники полиции Первоуральска из подразделения ГИБДД в районе 24 км трассы Первоуральск-Шаля спасли от лютого мороза автоледи и ее пассажира, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, эта история произошла еще в крещенскую ночь, 19 января, но известно об этом стало только сейчас из-за скромности ее участников. Две жительницы Екатеринбурга на автомобиле Hyundai Getz направлялись в поселок Новоуткинск, где намеревались искупаться в купели, но в 8 км от пункта назначения сломалось сцепление. Собственными силами решить проблему женщинам не получилось. Один из неравнодушных мужчин сообщил о случившемся ближайшему наряду ДПС.

Инспекторы дорожной службы, старшие лейтенанты полиции Рашит Хисматуллин и Евгений Сабуров, узнав о сложной ситуации, незамедлительно отправились на выручку замерзающим женщинам. Представители МВД пересадили дам в патрульный автомобиль, чтобы согреть, угостили горячим чаем из термоса и по рации вызвали эвакуатор.

Женщины были искренне благодарны своим спасителям.

— Учитывая, что на территории Среднего Урала по-прежнему стоят крепкие морозы, специалисты рекомендуют в этот период не совершать длительных путешествий на машинах без крайней нужды. В случае, если все же это необходимо сделать, нужно брать с собой емкость с горячим напитком, надевать на себя соответствующую погоде одежду, обязательно иметь с собой спички для розжига костра и заряженный мобильный телефон. Наряды всех территориальных отделений ГИБДД в эти дни ориентированы руководством полицейского главка на оперативное оказание помощи людям, оказавшимся в трудной дорожной ситуации. Органы внутренних дел призывают автомобилистов не проезжать мимо чужой беды и своевременно сообщать о поломках на трассах по телефону единой экстренной службы 112 или по линии 02.пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура обязала пассажироперевозчика Первоуральска, чей автобус загорелся 3 апреля, тщательнее проверять транспорт Дошли до ручки Директорам школ Белгорода показали, как проводить эвакуацию Пикап-мастер, или Как умирающий «пирожок» стал украшением Белгорода Чемпионом «Слобожанки» в Белгороде стала команда «Такси»

Лента публикаций