Как открыть фирму по ремонту и отделке квартир

Как открыть фирму по ремонту и отделке квартирКак открыть фирму по ремонту и отделке квартир.

Идеи для бизнеса - Торговля, услуги, транспорт.

Открываем фирму по ремонту квартир.

Первые официальные фирмы, оказывающие услуги по выполнению ремонтных и отделочных работ в квартирах, появились в нашей стране в девяностых годах прошлого века. Разумеется, бизнес этот существовал и раньше, просто он не был легализован. Если требовалось выполнить какие-то ремонтные или отделочные работы . то мы просто искали специалистов среди своих знакомых или договаривались с бригадой на соседней стройке. Как правило, и результаты подобного ремонта были соответствующие.

Сегодня существует большое количество частных фирм, занимающихся ремонтом и отделкой квартир и коттеджей, при этом, спрос на их услуги просто огромный. Ежегодно сдаются миллионы квадратных метров новых площадей, имеющих только черновую отделку, владельцам новых квартир периодически требуется косметический ремонт . а квартиры из старого жилищного фонда нуждаются в изменениях капитального характера. Кроме того, регулярные сделки купли-продажи на вторичном рынке жилья также подразумевают то, что новые хозяева квартир будут проводить ремонтно-отделочные работы в новом жилище.

По статистике, только чуть больше 5% наших сограждан готовы провести ремонт собственными силами, большинство всё-таки приглашает для выполнения подобных работ специалистов. Как показывает практика, это получается и быстрее и качественнее.

Создавая фирму выполняющую ремонтно-отделочные работы необходимо учитывать, что ремонт может быть нескольких видов - капитальным или косметическим, класса «эконом» или класса «люкс.

Естественно, если вы хотите занять нишу по проведению высококачественного (и, понятно, самого дорогостоящего) люксового ремонта, то и специалистов вам потребуется подбирать самой высокой категории, а не низкоквалифицированных рабочих из ближнего зарубежья.

Рентабельность у разного вида работ в этой области бизнеса может в значительной мере отличаться. Наиболее рентабельными считаются электромонтажные работы, замена стеклопакетов, установка систем кондиционирования. Очень выгодными являются работы по перепланировке . а также сантехнические работы.

Большое число заказов можно получить от жильцов домов, только что сданных в эксплуатацию. Как правило, сейчас дома сдаются без финишной отделки, часто со свободной планировкой без внутренних перегородок, так что услуги строителей и отделочников здесь будут весьма востребованы. Распространяйте в таких домах рекламные листовки, клейте объявления на подъезды.

Для успешной работы ремонтно-строительных фирм и получения большого количества новых заказов большую роль играет репутация, поэтому необходимо тщательно подбирать персонал, нести в полной мере ответственность за допущенный брак в работе и строго соблюдать сроки выполнения ремонтных работ.

Посмотреть Бизнес-план ремонтно-строительной фирмы.

Поделитесь этой страничкой с друзьями! Спасибо.

Самое популярное.

Лучший бизнес план - тот, который вы составите самостоятельно. Большим помощником вам будут специальные программы для составления бизнес-плана. Читать статью полностью.

Хотите открыть авиакассу прямо у себя дома или в офисе? Для продажи авиабилетов понадобится только доступ в интернет. Прибыльный и актуальный бизнес без вложений! Читать статью полностью.

Чтобы изготовить современную мебель любой конфигурации . будь то кухня, шкаф-купе или стенка, не требуется никаких станков - только компьютер, дрель и небольшое количество ручного инструмента. Читать статью полностью.

Сегодня « Товары по подписке » становятся очень популярным трендом. Как с нуля создать миллионный бизнес продавая товары и услуги по подписке. Читать статью полностью.

Как получить субсидию на открытие бизнеса от биржи труда? Чтобы открыть ИП за счёт государства, вам потребуется. Читать статью полностью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Евгений Савченко вручил 18 белгородцам региональные и федеральные награды В Первоуральске пройдут соревнования среди рыболовов Связующее звено. Как работает объединение строителей* Убийцу продавщицы из магазина «Калинка» отправили в колонию на 19 лет Боксер Марк Урванов проведет бой за вакантный титул

Лента публикаций