Евгений Савченко: Отдых действует на меня деструктивно

19.08.2019 17:24 0

Евгений Савченко: Отдых действует на меня деструктивно

Губернатор Белгородской области в интервью агентству ТАСС признался, что никогда не отдыхал больше двух недель и вообще не любит находиться в отпуске.

В интервью журналисту, руководителю спецпроекта ТАСС «Первые лица» Андрею Ванденко глава региона признался, что последний раз был в отпуске после победы на губернаторских выборах в 2017-м. Евгений Савченко ездил на десять дней в Сочи.

«Честно говоря, отпусков накопилось на несколько лет. Заметил: отдых действует на меня деструктивно. Каждый раз теряю какую‑то важную нить в работе, требуется время, чтобы вернуться в колею. Когда погружён в повседневные дела, в логику действий, своих и подчинённых, получается наиболее эффективное управление. Важно сохранять ритм», – заявил он.

В пример он привёл Василия Горина, который руководил колхозом им. Фрунзе почти 60 лет и ни разу не побывал в отпуске.

«Больше двух недель я никогда не отдыхал. Как‑то с женой ездили в Железноводск. Попили водички и – хватит. Много раз бывал за границей, три-четыре дня, больше не могу. В Америке, Европе нечего делать. Не понимаю, как русские люди там живут. Скучно ведь! А сюда прилетишь и сразу – ах! Прямо с порога. Без родного бардака мы не можем. Это наше тайное оружие! Хотя я люблю порядок во всём. Ни на минуту никуда не опаздываю. Зачем заставлять ждать?» – рассказал Евгений Савченко.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Галий Гарипов: «Это здание решил снести серый кардинал» Шум от вытяжки, парковка на газоне и непонятная вышка Дорогое банкротство. Что мешает нуждающимся людям списать долги по закону В Губкине открыли первую игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья* «Железный конь» тоже хочет праздновать

Лента публикаций