В новогодние каникулы расходы белгородцев на кинотеатры выросли почти в 7 раз

09.06.2019 18:52 3

В новогодние каникулы расходы белгородцев на кинотеатры выросли почти в 7 раз

«Яндекс.Деньги» проанализировали данные о расходах через «Яндекс. Кассу» и при помощи карт «Яндекс.Денег». Оказалось, что по сравнению с первой неделей декабря с 1 по 8 января белгородцы потратили больше на кинотеатры – в 6,7 раза, на кафе и рестораны – в 3,2 раза. А вот шопинг на каникулах был уже совсем не так интересен: расходы на покупки упали в 1,4 раза.

При этом средний чек за каникулы в магазинах составил 540 рублей, в ресторанах – 520, а в кинотеатрах – 490 рублей.

В целом же сервис отметил рост расходов белгородцев в начале 2018 года по сравнению с новогодними праздниками прошлого года: на кинотеатры – в 1,9 раза, на магазины – в 1,6, а на рестораны – в 1,4 раза.

Активно росли покупки в онлайне. На шопинг в Интернете жители области израсходовали в 3,7 раза больше, чем в 2017-м. Средний чек покупки – 640 рублей. Также активнее тратят клиенты сервиса и на онлайн-игры. Здесь расходы белгородцев выросли в 4,1 раза, а средний чек составил 1 130 рублей, сообщили в пресс-службе «Яндекс.Денег».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородская облдума определилась с кандидатурами в Общественную палату «Иван Васильевич меняет профессию». Глава администрации Яковлевского района покинул пост Задержка в 11 дней В парке новой культуры продолжается строительство Борисовским школьникам предложили научиться иконописи

Лента публикаций