Совбытнебгор. Часть1: Кухня

31.07.2019 11:45 1

Спорить о том, хорошо было жить в стране Советов или нет, бессмысленно. Гораздо интереснее просто вспоминать наше СССРовское прошлое — время, когда все мы были либо молоды, либо отчаянно юны.

На несколько десятков лет назад нас с легкостью возвращают предметы обихода того периода. Вдруг обнаруженная у стенки шкафа старая чашка, последняя из сервиза, который привез в 1978-м из командировки в Москву папа, или найденная в саду сумочка, купленная в свое время в Риге, работают не хуже машины времени.

Множество этих полных исторического очарования вещиц покоится на свалках: пожилые люди умирают, а их наследники сгребают в большие пакеты салфетки, которые застали времена Брежнева, блюдца, «видавшие» Хрущева и с легкостью избавляются от них и от прочего «хлама».

Но, к счастью, есть еще места, где можно окунуться в советский быт. Так, в квартире моей бабушки, Александры Маловой, я обнаружила настоящие «сокровища». Поэтому фотопроект «Советский быт небольшого города» я посвящаю ей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малярный скотч для работы в условиях высокой влажности Искусство гипсовой лепнины: создайте уникальную атмосферу Правила эксплуатации генератора на 400 кВт Погружение в мир подростковых питбайков Motax MX 125 Качество материалов как залог долговечности строительства

Лента публикаций