Совбытнебгор. Часть1: Кухня

31.07.2019 11:45 0

Спорить о том, хорошо было жить в стране Советов или нет, бессмысленно. Гораздо интереснее просто вспоминать наше СССРовское прошлое — время, когда все мы были либо молоды, либо отчаянно юны.

На несколько десятков лет назад нас с легкостью возвращают предметы обихода того периода. Вдруг обнаруженная у стенки шкафа старая чашка, последняя из сервиза, который привез в 1978-м из командировки в Москву папа, или найденная в саду сумочка, купленная в свое время в Риге, работают не хуже машины времени.

Множество этих полных исторического очарования вещиц покоится на свалках: пожилые люди умирают, а их наследники сгребают в большие пакеты салфетки, которые застали времена Брежнева, блюдца, «видавшие» Хрущева и с легкостью избавляются от них и от прочего «хлама».

Но, к счастью, есть еще места, где можно окунуться в советский быт. Так, в квартире моей бабушки, Александры Маловой, я обнаружила настоящие «сокровища». Поэтому фотопроект «Советский быт небольшого города» я посвящаю ей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наталия Полуянова выиграла праймериз «Единой России» перед довыборами в облдуму Что такое «чаша Генуя» Vox populi: что нужно изменить в Первоуральске Водитель для шефа. Почему для личного шофёра главное – молчание «Абсолютный приоритет». Почему в Белгородской области растёт смертность от онкозаболеваний

Лента публикаций