В Ракитянском районе капитально отремонтировали два детских сада

01.08.2019 15:06 1

В Ракитянском районе капитально отремонтировали два детских сада

Обновлённые дошкольные учреждения – ракитянский детсад № 3 «Ромашка» и «Ягодка» в селе Дмитриевка – готовы принять 280 воспитанников.

Три группы при Дмитриевской средней школе, одну из которых добавили после ремонта, рассчитаны на 60 человек. На ремонт здания потратили 3,54 млн рублей. «Ягодку» открыли 27 декабря.

А сегодня, 28 декабря, открыли детсад в Ракитном. Построенное в 1985 году здание отремонтировали за восемь месяцев. На капремонт из регионального и муниципального бюджетов выделили 32,4 млн рублей. Из этой суммы на 2,5 млн приобрели новую мебель, посуду и оборудование для пищеблока.

«Здесь, в этих стенах, должны царить любовь и доброта. Всё это будут давать нашим детям их воспитатели», – отметил глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев.

В обновлённом здании на трёх этажах расположились спортивный и музыкальный залы, игровые комнаты, спальни, кабинеты английского языка, психологической разгрузки, педагога-психолога, логопеда, медкабинет и центр обучения правилам дорожного движения. Пищеблок после ремонта перенесли на второй этаж. Во дворе обустроили спортплощадку с искусственным покрытием, смонтировали ещё один комплекс для изучения ПДД.

  • В Ракитянском районе капитально отремонтировали два детских сада

  • В Ракитянском районе капитально отремонтировали два детских сада

  • В Ракитянском районе капитально отремонтировали два детских сада

Пока шёл ремонт, воспитанники «Ромашки» ходили в другие детсады Ракитного и посёлка Пролетарского. Теперь в девяти группах смогут заниматься 220 детей.

«Сейчас у нас 180 детей. После новогодних праздников начнём принимать в две группы новых воспитанников в возрасте от двух до трёх лет», – рассказала заведующая детским садом, почётный работник общего образования России Галина Даниленко.

Как сообщила начальник управления образования муниципалитета Елена Фролова, в районе все дети от трёх до семи лет обеспечены местами в детских садах.

По словам начальника отдела дошкольного образования регионального департамента образования Натальи Глазуновой, в Белгородской области за последние пять лет построили и капитально отремонтировали 43 детсада. Возможность заниматься получили более 11 тыс. детей.

Оксана Придворева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разговор с депутатом Белгородские системообразующие предприятия нарастили выручку на 9,2 % В Белгородской области запустили кадровый портал «Заяви о себе» От кондитера до звонаря: чему научат детей в белгородском «Мастерславле» ГБО для любых машин

Лента публикаций