Ремонт квартир в новостройках - РЕМТЕК отделка квартир в Рязани

Ремонт квартир в новостройках - РЕМТЕК отделка квартир в РязаниРемонт квартир в новостройках - РЕМТЕК отделка квартир в Рязани.

С чего начать ремонт в новостройке.

Попробуем предложить вам наше видение ремонта новостройки, но в конечном итоге выбор все равно останется за вами, с чего начать ремонт в новой квартире.

Ремонт квартир в новостройках.

Новый дом или новая квартира, для начала нужно пожить короткое время, чтобы понимать, где должна располагаться мебель внутри вашего нового жилища или отдельные аксессуары, для того чтобы чувствовать себя комфортно в новом доме. Также не нужно забывать, что обязательные предметы для нового дома, как пылесос, швейная машинка, банки с вареньем и еще куча мелких предметов, которые должны где-то храниться. Это означает, что нам без кладовой или гардеробной в новой квартире не обойтись, даже если она будет не очень большая. Все это нужно будет предусмотреть перед началом ремонта новостроек. Поэтому было бы хорошо определить этапы ремонта и распределить последовательность ремонта квартиры новостройки.

Перед началом попытаемся представить себе, как этот план будет выглядеть.

Измерив каждую комнату, а затем взять лист бумаги и нарисовав, как будет выглядеть (вид сверху), или довериться профессионалам от компании Ремтек, которые составят Вам план и визуализацию Вашей квартиры.

Ремонт квартиры новостройки.

Последовательность ремонта квартиры в новостройке.

Начнем с самых грязных работ, планы должны быть приняты таким образом, чтобы не нужно было переделывать сделанное несколько раз, а если вам делает отделку строительная компания, то они вам должны предоставить график работ еще до начала работ.

Эти работы включают в себя: выравнивание бетонных полов, изменение электрических установок и монтаж новой установки, установка скрытых розеток, выравнивание стен, замена отопительного оборудования, установка дверей и окон, и все работы и не стоит забывать, что каждая отдельная работа должна выполняться со строгим применением и не нарушением строительной технологии.

Сначала можно начать с установки электричества, если у нас ремонт квартиры в панельном доме, а вот если это монолитный дом свободной планировки, то ремонт квартир в новостройках вам придется начать с монтажа перегородок. Определить, куда вставлять дополнительные розетки, привести к ним провода, проверить как распределены автоматы защиты и как все подключено к электрощиту. На кухне, рекомендуется, предусмотреть больше электрических точек (ТВ, радио, кухонный комбайн, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, вытяжка, стиральная машина на кухне или ванной. И не забываем все провода должны быть трех жильным и медными и распределены в зависимости от нагрузки и конечно же, чтобы все электрические работы проверили после окончания работы – электрическая лаборатория .Вот видите, процесс этот довольно таки и не простой, поэтому всегда перед новым ремонтом нужно полное понимание с чего начать ремонт в новостройке.

Если вы собираетесь менять радиаторы, вы должны думать о том, где еще вы должны будете использовать сварку(если это будет сварка), чтобы потом не возвращаться к этому, хотя в наше время довольно таки редко можно встретить замену радиатора с применением сварочного аппарата. Но все равно, этот этап работы характеризуется разрушением стен, пылью и мусором.

Затем, ремонт квартиры в новостройке вы можете продолжить выравниванием стен и полов. Места для подключения к стеновым панелям должны быть пробиты с помощью отвертки и нажатием на них, чтобы обнаружить пустое пространство. Если оно обнаруживается это обязательно должно быть исправлено. Это улучшит звукоизоляцию и поможет сохранить тепло в доме. В частности, вы должны попробовать, чтобы получить хороший угол выравнивания стен с полом. Поскольку это зависит от того, как вы будете крепить плинтуса. Как только все стены будут оштукатурены и отшпаклеваны, вы можете начать монтаж розеток и выключателей.

Также штукатурим и шпаклюем потолки, и обязательно шлифуем стены и потолок перед нанесением финишного слоя.

Следующий этап ремонта квартиры в новостройке.

Красим потолок, клеим обои. Перед началом поклейки обоев нужно отключить электрический ток в щитке. Аккуратно вырезаем отверстия обоев под гнезда розеток и выключателей, а после оклейки обоев устанавливаем крышки розеток и выключателей и включаем питание. Чтобы убедиться, что розетка без тока, вставьте шнур, например, радиоприемник. Перед поклейкой обоев вы должны провести черту, по которой мы клеим обои. Что за чертой эмульсии стены должны быть вымыты, иначе здесь обои не будут прилипать. Мы должны также помнить, что обязательно должны быть удалены клеи, штукатурки. обои от стен, чтобы хорошо приклеились обои.

После того, как уже везде лежит половое покрытие мы начинаем устанавливать двери, наличники, доборы и замки на двери.

Затем переходим к установке плинтусов на стены, таким образом маскирует края обоев. Плинтуса крепим к стене с помощью винтов, саморезов или жидких гвоздей или специальных креплений. Прежде всего, необходимо проверить, чтобы все плинтуса подходили по размерам и только потом крепим плинтуса. В полосы плинтусов, если есть такая возможность можно протянуть телефонные кабели и антенны.

И на конец ремонта квартиры новостройки мы устанавливаем сантехнические приборы, затем сверлим отверстия и вешаем полки, карнизы и т.д.

С самого начала на отделку ванной комнаты и туалета: устанавливаем, делаем замену водопровода, канализации. После оштукатуривания стен, укладываем плитку строго по рисунку, как это было задумано ранее.

Если мы делаем ремонт постепенно, то балкон оставляем на конец, потому что вы можете там складировать оставшиеся материалы или которые понадобятся в процессе отделки. Все это полезно для заключительного этапа работы по ремонту квартир в новостройках.

Если во время ремонта будете жить в этой квартире, вы должны начинать работу с самой дальней комнаты, постепенно двигаясь в сторону кухни.

Мы привели здесь свой взгляд на то, в каком порядке должны проводиться ремонтные работы, но всегда нужно подходить к каждому проекту индивидуально.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рогатая экономика. Как завести корову и получать от неё прибыль Суровый обед по-уральски Белгородские штангисты остались без медалей первенства России Сергей Крамской: Не спал ночь перед игрой и перестраивал тактику Увидеть руками. Как слепые белгородцы узнают о древней истории региона

Лента публикаций