В Белгородской области определили 29 мест для запуска фейерверков

11.11.2019 1:28 1

В Белгородской области определили 29 мест для запуска фейерверков

Как рассказал 29 ноября главный спасатель области Сергей Потапов, к празднованию Нового года специальные площадки оборудуют во всех муниципалитетах.

Сейчас на учёте в органах надзорной деятельности находятся 26 объектов хранения и реализации пиротехники в регионе. Спасатели проверили каждый из них и нарушений не нашли.

Начальник областного МЧС посоветовал белгородцам покупать пиротехнику только в специализированных магазинах:

«Я настоятельно не рекомендую приобретать пиротехнические средства на стихийно возникающих рыночках и в сомнительных палатках. Как правило, пиротехника там зачастую кустарного производства и низкого качества. Использование такой продукции может привести к тяжёлым последствиям. Прежде чем брать фейерверки, убедитесь, что товар сертифицирован и есть инструкция на русском языке».

МЧС предупреждает, что использовать фейерверки желательно только на специальных площадках или на большом удалении от жилых построек. При этом все зрители должны находиться с подветренной стороны. Перед запуском салютов необходимо запастись средствами пожаротушения.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области усилятся морозы В Белгороде возле музколледжа зацвела сирень Белгородка обнаружила в своём авто спящего грабителя 9 белгородцев получили награды в конкурсе «Скажи, почему ты придёшь на выборы» Как не стать жертвой преступления

Лента публикаций